среда, 1 мая 2019 г.

Львица Степашка

Автор: Яна Леонова


Степанида. Степашка. Львица, которая долго выстраивала отношения с обитателями сафари. Поначалу невзлюбили Степашку львицы. Решительно и дружно изгоняли с занятой ими территории, скалили зубы и грозно рычали при робких попытках Степашки приблизиться. 

Если она отдыхала в тени дерева - непременно прогоняли, иногда корм пытались отнять.Но в ситуацию всегда вмешивалась мужская часть львиного сообщества! Поразительно, как настойчиво и единодушно вставали на защиту Степаниды львы! Властно разгоняли особо задиристых, оберегали покой и сон Степашки. Её часто можно было видеть в окружении гривастых рыцарей.
Прошло полтора года... Степанида вполне освоилась в "женском коллективе". Ещё в прошлом году в сафари она подружилась со знаменитой злюкой - Стервой. Потом к ним присоединилась Азиза. 
И вот - последние минуты перед выпуском из зимнего вольера. Спокойная и уверенная Степашка гордо стоит на возвышении, наблюдая за соплеменниками. В сафари она вышла одной из первых - без суеты и страха, сразу же присоединилась к группе львиц...Неузнаваемо изменилась Степашка!



Фотографии Дины Леоновой
#Крым #Тайган #JL

2 комментария:

  1. Очень рада за Степаниду!!!!Мне всегда было её жалко,когда ее обижали львицы,она хорошая и скромная по характеру,я думаю она найдёт себе новых подружек!

    ОтветитьУдалить
  2. Степашечка Славная львица!!!!!!

    ОтветитьУдалить