понедельник, 11 сентября 2017 г.

Это не Филадельфийский, а тайгановский эксперимент!

Автор: Ксения Павлова

УДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. Жили в Сафари-парке два брата льва. Оба статные красавцы, сильные и оооочень боевые. Жили они-не тужили на просторной территории в 20 га среди нескольких десятков львов. Естественно, бились за своё место под солнцем с другими не менее сильными львами, и действовали настолько слаженно, что превратились в настоящую машину... МАШИНУ ДЛЯ УБИЙСТВ..... Страшно? 

Ещё бы! Вот кто бы мог подумать, что львы могут договариваться друг с другом о плане действий? А эти договаривались... Нападали всегда вдвоём на какого-нибудь льва, и пока соперник, как и все кошки, защищая холку, валился на спину и лапами отбивался от одного из братьев, другой брательник, лязгнув зубами, вырывал у оппонента ээээ... то самое дорогое, что есть у мужчины... 
В общем, трагедия. При всей реалистичности жизни этих больших кошек в сафари-парке, никто не позволит им убивать друг-друга, поэтому, вот уже четыре года братья живут в отдельном вольере от остальных львов. За свои бойцовские качества они получили характерные имена-Тайсон и Льюис. 
Долго они жили в этом вольере вдвоём, пока в прошлом году к ним не подселили слепую львицу Стрекозу. В степи её обижали львицы, но любили львы. Почему она ослепла? Первый год своей жизни она жила у фотографов, которые водили её по пляжу для фото с туристами. Взрослеющая львица стала показывать характер, и горе-фотографы не нашли ничего лучше, как бить девочку по голове. УРОДЫ! Перебили ей глазной нерв, после чего один глаз полностью затянулся бельмом, а другой тоже плохо видит. У этих недолюдей львицу изъяли и передали Олегу Зубкову, где она уже восемь лет живёт в любви и спокойствии. В степи львицы её гоняли, а братья приняли на ура! 
Позже к ним подселили ещё одну львицу Симону. Эта львица в саванне давно отвоевала своё место под солнцем, и здесь все четверо стали одной семьёй, одним прайдом. 30 декабря 2016 года Симона родила четырёх котяток. Естественно, её отселили в отдельный домик, где она провела с детьми 2,5 месяца. Встал вопрос о её возвращении в прайд и отселении детей в детский сад, т.к. вернуться к мужу Тайсону и деверю Льюису Симоне вместе с детьми было опасно, в природе львы запросто убивают и чужих детей и своих... И Олег Зубков решил попробовать такой эксперимент с Симоной, т.к. она опытная мамочка и авторитетная, матёрая львица, и она может постоять за своих деток. Двоих малышей поместили в детский сад вместе со львятами других львиц, а львицы в Тайгане рожают чааасто, а с двумя другими-Симбой и Софой вернули в прайд. 
Ничего, всё получилось. Симона сразу же показала семье, что каждый, кто обидит её детей будет иметь дело с ней. Она с размаху влепила по мордасам свояченице Стрекозе, когда та выказала неудовольствие появлением в вольере чужих детей, а так же ТАК рыкнула на мужа и деверя, что те даже проверять не стали, что с ними она может сделать.))) После в прайде воцарился мир и покой. Тайсон-строгий отец, настоящий глава семейства, который следит за порядком и может приструнить не в меру разыгравшихся деток. Симона очень заботливая мамочка, а детки... ТАКИЕ БАЛОВАННЫЕ ХУЛИГАНЫ! 

Вот уж бандиты, так бандиты! Всем от них перепадает, и маме с папой и дядьке с тётей-взрослые им всё прощают... любят же. А как они прячутся за маму, когда папа их ругает! Как в нормальной человеческой семье. Дядя Льюис и тётя Стрекоза в семейные отношения при этом не лезут, но как дядя Льюис просто души не чает в своей племяннице Софочке-это что-то! Софа этим пользуется во всю, и даже легко отнимает у дядьки мясо, а тот даже не мяукнет в ответ, смотрит с умилением. Но что позволено Софе, Льюис не позволит её брату Симбе-грозным рыком он осаждает шалунишку. Неизвестно сколько ещё детки проживут в прайде со взрослыми, скорее всего их попозже отсадят в подростковую группу, но по прошествию полугода, можно констатировать, что этот эксперимент удался на славу! 
Весь сезон вольер с маленьким прайдом пользовался бешеной популярностью у туристов. Действительно, интересно наблюдать за настоящей львиной жизнью, как она есть, вот так рядом, тем паче за взаимоотношениями взрослых львов с маленькими львятами. 
© Парк львов Тайган.









4 комментария:

  1. Ксения,супер рассказ!Так подробно изложили биографию горячо любимого мной прайда!Мы собираем мини видео в один биографический фильм о каждом члене семьи Тайсона,Льюиса,Симоны,Стрекозы, лапочек Симбы и Софочки!Ксения,я надеюсь вы будете не против,если мы озвучим ваш рассказ и наложим его на фильм?Заранее спасибки!

    ОтветитьУдалить
  2. это ГЕНИАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!

    ОтветитьУдалить