вторник, 12 сентября 2017 г.

Бедный Рыжик

Автор: Виталий Хомутов

Лев Рыжик уже третий год верховодит в качестве вожака всех прайдов в сафари-парке "Тайган". Но как же нелегка эта миссия и чем дальше, тем она все сложнее...


Кто следит за событиями в парке львов "Тайган" посредством блога Олега Зубкова, тот может отметить, что отдохнув за зимние каникулы в запертом вольере, Рыжик выходит весной в саванну упитанным мощным львом. Например, в этом году он без особого труда одолел всех конкурентов на выпуске львов в саванну. Но к осени Рыжик превращается в исхудавшего, вечно израненного льва. И есть от чего...
Драки каждый день. Кого-то надо усмирить, кого-то поставить на место. Претендентов на трон много, а вожак один. Уже даже его друзья белые задиры Чип и Дейл не помогают Рыжику. Сами стали матерыми львами и откололись от вожака. А громила Дейл, кажется, уже и сам не против в следующий сезон побороться за место вожака. Да и брат Гека - Чук превратился по росту уже в гиганта. В общем перспективы у Рыжика неспокойные.
Множество красивых холенных львиц это большой соблазн для вожака. Зачастую львиц приходится отбивать от других ухажеров. А когда дело доходит до основного инстинкта, то львам и вожак не указ, бросаются и на него. Вот и приходится Рыжику ходить вечно размалеванным укусами, царапинами, ссадинами...
Как-то негоже жалеть вожака, но видя его осенний не цветущий вид как-то жалко его становится.
"Эх, Рыжик, зачем тебе это,был бы простым львом, не имел бы столько проблем", - даже хозяин сафари Олег Зубков посетовал, глядя на разукрашенного Рыжика...


14 комментариев:

  1. Ну почему бедный…Рыжик сам выбрал свой путь и если бы его что-то не устраиволо,он не стал бы сражаться за титул вожака каждый год!Рыжик рождён для того чтобы стать лидером,в его жилах течёт кровь первого вожака всех прайдов,легендарного Лорда!Рыжик молодец не подвёл батю,хотя сам и сверг его с трона,но ничего не поделаешь…закон джунглей,побеждает и выживает сильнейший.

    ОтветитьУдалить
  2. что поделать, завоевать вершину всегда легче, чем удержаться на ней!

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю и уважаю Рыжика!Моя мечта чтобы Рыжик и Олег Алексеевич стали закадычными друзьями!Чтобы он больше доверял хозяину,как его отец,великолепный Лорд.

    ОтветитьУдалить
  4. он УМНЫЙ..а молодежь еще необкатанная-любит потусить и лапами помахать

    ОтветитьУдалить
  5. Как можно назвать бедным царя Рыжика,он же не император Павел из династии Романовых…Сын Лорда,лев Рыжик крутой парень,знает что хочет,кого нужно уважать,кого любить,что ни с кем нельзя дружить и кого нужно поставить на место…А быть бедным,это не царское дело!Респект и уважуха Рыжику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павлу не повезло с женой а у Рыжика Магда вроде дружит с головой, к власти не стремиться....)))

      Удалить
  6. три года Лидер - это стаж... он знает уже все тонкости власти... думаю как и отец его Лорд,в трудную минуту он придет за поддержкой Олега Алексеевича....может его отдельно подкармливать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, в подкормке он не нуждается, т.к. на кормлении может сам забрать себе любой кусок мяса.

      Удалить
  7. Вы правы, конечно же Рыжик не нуждается в жалости, но мне кажется он тоже нуждается в ласке, и мне бы хотелось, чтобы в один прекрасный день Рыжик забыл на минутку, что он гордый вожак, а тоже бы понежился от поглаживаний и массажа от Олега Зубкова!

    ОтветитьУдалить
  8. В боях Рыжик получает не только раны, но и оттачивает свое боевое искусство! Так что противникам его легче не будет!
    С ув. Виталий Хомутов

    ОтветитьУдалить
  9. Олег Зубков посетовал, но сам-то такой же боец, и так же не ищет легких путей!

    ОтветитьУдалить
  10. Олег Алексеевич, а что это за нахал попортил морду вожаку?

    ОтветитьУдалить