вторник, 12 сентября 2017 г.

В Тайгане всегда много интересных моментов!

Автор: Нина Саленко

Как обычно, очень быстро пролетели три дня в парке львов Тайган. Как и в прошлый раз, парк исхожен нами вдоль и поперек. Мне кажется, что работники парка постоянно натыкаясь на нас, могли заподозрить, что мы специально следим за ними. Конечно же нет, но проходя 20 км. в день, невозможно не встречаться снова и снова. 

Эти люди постоянно кормят, убирают, присматривают за своими питомцами. А они, эти милые звери, каждый раз не перестают нас удивлять . 
На львов можно смотреть постоянно, причем не важно чем они занимаются, любовью, какими-то своими разборками, едят или просто спят. Тигры не отстают в этом от них. Но в этот раз мы с наслаждением кормили с руки енотов, больших и маленьких. А одна из носух сама припадала к решетке и замирала, пока мы ее поглаживали. Ненасытное птичье племя, сколько семечек съедено ими. А шимпанзе Семен не просто поздоровался, он как истинный джентльмен, нежно поцеловал мне руку. Огромный як, видимо понимая, что люди могут бояться угощать его с руки, просто как бегемот широко открывает рот, да так, что промахнуться просто невозможно. Кстати, так же поступает и бизон. Хотя если не бояться, они очень аккуратно берут угощение с руки. 
Интересных моментов было очень много, начну разбирать свои фото-видео архивы, кому будет интересно поделюсь. А пока хочется сказать огромное спасибо Олегу Алексеевичу и всей его работящей команде за этот чудо-парк. Прошло всего два месяца с нашего прежнего посещения, а сколько всего нового мы увидели. Подросли звериные малыши, появились новые обитатели. Еще раз спасибо за ту радость, что вы дарите людям. Успехов вам и процветания!!!!







1 комментарий: