вторник, 15 августа 2017 г.

Кони потеснили верблюдов

Автор: Яна Леонова


Добрый день, Олег Алексеевич. Совсем недавно, кажется, я с любопытством следила за тем, как осваивается на новом месте молодой белый верблюдик. 

И вот совсем непредвиденные изменения в его судьбе: В просторный вольер, где обитают верблюды, вселили двух энергичных тяжеловозов. Лошади уверенно и напористо оттеснили "старожилов", заняв место у сетки, где животных угощают посетители. 
Судя по всему, лошадки уже в полной мере продемонстрировали верблюдам крепкие зубы и копыта. Теперь им достаточно просто приложить уши, и верблюды грустно отходят в сторону, обиженно оглядываясь.
Они внимательно прислушиваются к громкому хрусту морковки и капусты, но подойти не решаются, довольствуясь тем, что бросают им гости парка. Гигант - верблюд, похоже, смирился со своей участью, а его белоснежный сосед, пользуясь тем. что лошади значительно ниже ростом, высоко вытягивает шею и берёт лакомство у туристов, стоящих на ступенях... Изобретательный!!






6 комментариев:

  1. Всё правильно,не имей сто рублей,а имей одну наглую,цирковую морду!Это как раз тот случай,когда верблюжья скромность ни к чему!

    ОтветитьУдалить
  2. Может это временное такое размещение, потом возможно будет другой вариант, разные вольеры, может быть даже на травке...

    ОтветитьУдалить
  3. Как -то не повезло верблюдам,обидно ,жалко и не похоже на Олега Алексеевича.Это навсегда?

    ОтветитьУдалить
  4. Зубков разберется.

    ОтветитьУдалить
  5. В большой семье...как говорится,лицом не щелкают)))Согласна,лошадей хорошо бы отселить.

    ОтветитьУдалить