среда, 9 августа 2017 г.

С удовольствием вернусь в "Тайган"!


Автор: Tanya Maro

Мы еще в отпуске, но очень соскучились по родному городу! Расскажу про изюминку Крыма, которую мы с детьми посетили на днях - парк львов "Тайган", самый крупный парк львов в Европе.
 
Сказать, что все остались в восторге, мало! Наверно это лучший зоопарк в нашей стране на сегодняшний день. Помимо львиного сафари, здесь огромный стационарный зоопарк с большим количеством животных. Все очень красиво и ухожено. К сожалению, наш Ленинградский зоопарк пока качественно проигрывает, но я надеюсь все впереди
В парк советую ехать утром, до 10 часов - как раз застанете утреннее кормление львов. Они в это время еще активны, потому что остальные 20 часов в сутки львы тупо спят под деревом и им даже лень посмотреть на туристов, садящихся им на шею, чтобы сфотографироваться на сафари. Кормить животных там не только можно, но и НУЖНО (так и написано в правилах), но корм советую взять с собой, это обойдется вам значительно дешевле. Мы брали мясо, орехи, апельсины, мелкие яблоки (просто хит - их ели все. Ну кроме львов ), морковку, капусту, зелень. Все скормили на "ура" 
Для любителей острых ощущений и красивых фото можно заказать индивидуальное сафари ко львам. Мы не рискнули, ибо у меня еще большие планы на жизнь, а риск, как говорит мой муж, должен быть оправдан , но понаблюдали со стороны... Ну так...львы там, конечно, уже настолько закормлены, что внимания на туристов не обращают. Во всяком случае пока.
Зато сфотографировались с малышами - львенком и тигренком Вот это непередаваемое ощущение, особенно для детей
Если представится такая возможность, то с удовольствием вернусь в "Тайган" снова, а пока желаю дальнейшего развития и процветания этому прекрасному парку.

1 комментарий: