вторник, 2 августа 2016 г.

А суд идет...

Сегодня 2-го августа состоялось очередное заседание Белогорского районного суда по обвинению прокурором Белогорска Зубкова О.А. по делу пострадавшего малыша, оставленного без присмотра сопровождающих взрослых в июне 2015 года на территории парка львов "Тайган".


В суд были вызваны 11 различных должностных лиц парка львов "Тайган", а также бывшие руководители Белогорска. Среди них бывший глава райгосадминистрации Белогорска, начальник архитектуры, бывший мэр Белогорска и другие ответственные лица.
Нет необходимости комментировать ход судебного заседания подробно, однако на мой взгляд, с самого начала судебного разбирательства "фонарное дело" стало полностью соответствовать своему названию. Написанное обвинение по обвинению директора парка от "фонаря" не выдерживает внимательного судебного разбирательства и разваливается на глазах.
Похоже, что страстному желанию местного прокурора посадить неугодного ему предпринимателя не суждено сбыться и в этом "сшитом белыми нитками" уголовном деле.
Данное уголовное дело как раз относится к тем дутым уголовным делам о недопущении которых говорил президент Российской Федерации В.В. Путин в одном из своих последних обращений.
В ходе судебного заседания поступило исковое заявление от мамы мальчика о возмещении материального и морального вреда. Общая сумма иска 4 056 000 рублей. Из них 56 000 рублей материальный ущерб и в 4 000 000 оценен моральный ущерб.
Пока допрошены все 11 свидетелей. Суд идет. Следующее заседание назначено на 17 августа.

Обвиняемый Олег Зубков



9 комментариев:

  1. Мамаша решила заработать.Кто из предпринимателей на очереди?Берегитесь,не допускайте на свои территории таких шустряшек!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и ну...Это что получается,если мне тоже 4 лимона захочется,то можно просто прийти в Тайган или Сказку сбить на себя какую нибудь статую-архитектуру и ВУАЛЯ 4 ляма в кармане?.... Я конечно дико извиняюсь,но это на мамашу надо подать в суд за то что она подвергла опасности своего ребенка недобросовестно исполняя свой родительский долг (следить и оберегать свое чадо) но еще и нанесла вред чужому имуществу!!!!! Олег Алексеевич подайте на нее в суд !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, Ялта3 августа 2016 г. в 09:42

      Абсолютно согласна с Вами!!!

      Удалить
  3. Мама мальчика явно дурочка... могу предпологать ее действия курируют

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень может быть, что мамаша просто марионетка...

      Удалить
  4. Надо спросить у участкового, её подруг, а они многое могут рассказать какой была мамаша в молодости. Если адвокаты захотят они найдут" скелеты в шкафу" И наехать на неё в суде и потребовать с неё за клевету 3 млн. руб . Закон о клевете подписал Путин 30 июля 2012 г. Феликс

    ОтветитьУдалить
  5. Аппетиты мамочки конечно явно неаекватны,но все же случай произошел в парке, а не автобусной остановке. В Европе ,кстати, первым делом не мать обвиняли. Строить надо безопасно, строителей контролировать. А еще повесить табличку в парке на будущее,чтобы родители не выпускали из виду НИГДЕ в парке своих детей. Что администрация парка,мол,не несет ответственности ни за какие возникающие казусы.

    ОтветитьУдалить
  6. Надо встречный иск о порче имущества(фонаря) и моралку лямов на 20

    ОтветитьУдалить
  7. мамаша явно безбашенная..НАГЛОСТЬ НЕОПИСУЕМАЯ..а просто работать она не пробовала..промышляет поборами..а 4 млн.это за "селфи" во время которого пацан нанес ущерб ИМУЩЕСТВУ ПАРКА!

    ОтветитьУдалить