среда, 17 августа 2016 г.

В чьи планы не вписался дельфинарий?!

Автор: Галина Ломакина
При спуске с горы к Ялтинскому зоопарку "Сказка" открывается захватывающее зрелище: из-за густой зелени над водной гладью, поднимая искрящиеся брызги, выпрыгивают дельфины и снова погружаются в пучину волн. Под ритмичную музыку они выписывают сложные пируэты, завлекая восторженных зрителей. 

Это краса и гордость здешних мест, новый дельфинарий зоопарка "Сказка", в котором разместились 6 дельфинов и 2 морских котика. Эти восхитительные артисты и их опытные тренеры сразу же обрели популярность среди многочисленных посетителей.
И мы с Виталием Хомутовым не устояли перед их обаянием и отправились на представление.
Шоу, которое мы увидели, превзошло все наши ожидания.

Прежде всего, мы обратили внимание на кристально чистую воду, в которой резвились жизнерадостные млекопитающие.
Многочисленные упражнения, которые они выполняли, были четко отработаны и доставляли дельфинам и зрителям огромное удовольствие.
Не было и следов принуждения со стороны тренеров, очаровательные артисты дарили радость людям, и сами щедро купались в любви благодарных посетителей.
Слезы радости переполняли от трогательного взаимопонимания между человеком и дельфинами, вечной загадкой и подарком природы.
И только на протяжении всего шоу не давал покоя один вопрос: "Ну кому же помешал этот замечательный дельфинарий, который, соответствуя всем необходимым санитарно - техническим нормам, стал темой для пасквильной статьи в прессе..."
Видимо, опять во всем виновата фамилия владельца...


2 комментария:

  1. Жаль, мы были в июне, дельфинария еще не было.....

    ОтветитьУдалить
  2. зависть-ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО!! "НЕ ВОЗЖЕЛАЙ..." чужого..так нет никто не указ..а может не стоит так свою совесть пачкать..жизнь БУМЕРАНГ

    ОтветитьУдалить