вторник, 30 октября 2018 г.

Их взгляд завораживает

Автор: Яна Леонова


С удовольствием листаю фотографии, сделанные в "Тайгане" в разное время года, на протяжении нескольких лет, в разных ситуациях... Их немало уже собралось. Привлекают внимание глаза разных зверей и птиц. Их взгляд завораживает . 

Не только мы наблюдаем за их настроением и поведением, им мы тоже небезразличны. Взгляд выразителен и эмоционален. Животные смотрят изучающе, заинтересованно,, с любопытством, выжидающе, удивлённо, внимательно и пристально... Разные оттенки поведения, разная мимика, но нет НИ ОДНОГО враждебного, агрессивного, подавленного.
Японский макак уронил .лакомство за сетку. С надеждой смотрит:" Не дадут ли ещё?.".....Молодого пони отогнали от кормушки взрослые. обиженно фыркая, стоит он у стенки и следит за чужим пиром.... Внимательно изучает мир крошечный тигрёнок...С любопытством смотрит из-за сетки дрофа...Малыш альпаки доверчиво и нетерпеливо тянется за капустой,.... Белоснежную львицу насторожил резкий звук сигнала мобильного телефона....Верблюды наблюдают, как достают угощение из рюкзака...Малыш - львёнок разглядывает посетителей... Лев , проснувшись обозревает окрестности.











фотографии Дины Леоновой и автора
#Крым #Тайган #JL

1 комментарий:

  1. Обезьянки когда смотрят, кажется тебя гипнотизируют. Тянет к ним.

    ОтветитьУдалить