четверг, 3 мая 2018 г.

В "Тайгане" цветёт сакура!

Автор: Яна Леонова


В "Тайгане" волшебно цветёт сакура! Нежно-розовое облако благоухающих цветов! Не зря восторгаются японцы!

В Японии вишнёвый цвет символизирует облака (благодаря тому, что множество цветов сакуры часто распускаются разом) и метафорически обозначает эфемерность жизни. Мимолётность, чрезвычайная красота и скорая смерть цветов часто сравнивается с человеческой смертностью. Благодаря этому цветок сакуры глубоко символичен в японской культуре.
Японцы убеждены,что если человек неспособен наслаждаться красотой природы, ему нельзя доверять, так как вместо сердца у него камень. Когда в Японии цветет сакура, это событие превращается в национальный праздник, уходящий "корнями" в далёкую историю.Отмечать праздник стали еще в 8 веке. В те времена знатные японцы собирались под цветущими деревьями, чтобы провести время и насладиться красотой. Они развлекались играми, пили напитки, сочиняли стихи.Аристократы показывали свое изящество и изысканные манеры и придавали должное значение цветущим растениям. 
С годами японцы стали широко использовать эту традицию, превратив ее в часть своей культуры. Сегодня цветы сакуры символизируют совершенство и безупречность.

Фотографии Татьяны Алексагиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий