четверг, 16 ноября 2017 г.

Деда Рома

Автор: Ксения Павлова
Рома-Ромочка-Роман! А теперь ещё-деда Рома и Ромашка-чебурашка!❤ Старейший лев Парка львов Тайган. Артист цирка и звезда по жизни. Море обаяния и взгляд, поражающий своей глубиной. Сильный, свирепый и, в тоже время, такой тёплый и домашний. 

Лев, который сам с нами познакомился, вернее сам себя показал, когда мы были ещё в прошлом году в Тайгане и НИКОГО не знали. Тогда мы впервые услышали львиный рык, вот так рядом, под ногами-это Ромочка устроил перед нами показательную драку, тогда я ещё не знала кого-как зовут, позже, перелопатив кучу видео о Тайгане, мы идентифицировали Ромочку, этот обаяшка-звезда Ютюба, оказывается. Естественно, целый год мы следили за судьбой любимца и мечтали о встрече. 
Встреча состоялась, и ещё КАКАЯ! Но об этом в следующий раз, а сейчас я хочу вспомнить наше первое знакомство в прошлом году, а заодно хочу показать, как раздобрел наш Ромик, какой он "поджарый" был (последнее фото), и какой толстячок вальяжный стал (первое и второе фото). Видео, как понимаете прошлогоднее, оно уже выкладывалось, но сейчас я пересматриваю его уже другими глазами. Какой Ромка был свирепый и задиристый в прошлом, и какой сентиментальный и ленивый стал в этом году. 
Стареет дедуля, годы берут своё-всё, как у людей... и как своему любимому дедушке пожелаешь ещё долгих лет жизни-пусть хоть и резвости нет, но только пусть будет рядом, так и дедушке Роме хочется сказать: "Живи, Рома, долго-долго, и даже если тебе будет невмоготу подняться-лежи, мы сами подойдём, погладим, почешем, приголубим, только радуй нас своим неиссякаемым обаянием и искромётным чувством юмора. Ты всегда-номер ОДИН!""...
Итак, драка Ромочки с Персиком. Кстати, когда я в конце видео говорю:-"Два самца" и показываю на льва, это стоит Персей, он тоже Персик, но другой лев, не тот который с Ромарио дрался, тот Персик сбежал с поля боя и не отсвечивал. Ой, этих Персиков в Тайгане, скажу я вам, несколько штук, но все разные, и только личное знакомство позволяет их мне теперь различать.))) 



5 комментариев:

  1. Я помню это видео и действительно Ромашка в этом сезоне приобрёл вторую молодость и заново расцвёл!Мне кажется Ромашка,как набрал вес за зиму так и до сих пор поддерживает хорошую форму,наверное его подкармливают киперы и Олег Алексеевич,наш диду заслужил хорошее отношение!Дай Бог здоровья Роме и долгих счастливых лет!Девчонки конечно в Тайгане суровые,а Персик если я не ошибаюсь,родной брат Рыжика,только намного трусливее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, речь идет не о брате Рыжика, а о другом, тоже Персике, но друге Алекса.))) Я, по крайней мере, знаю троих Персиков в Тайгане.)))))

      Удалить
  2. вот так Ромик!! ЗНАЙ НАШИХ..дедушка отчаянный..но летом спал много..ленился..хотя и драться успевал тоже-царапин хватает

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения,спасибо вам огромные за полные,интересные рассказы о наших любимках!Рома,Клеопатра,Симона старой закалки львы и хочется пожелать им здоровья и долголетия в Тайгановском раю!

    ОтветитьУдалить