среда, 8 ноября 2017 г.

Стало стыдно за свой город

Автор: Наталья Иванова

Мрак и ужас. Стыдно за свой город после репортажей Татьяны Алексагиной... Вот для сравнения два фото. На каждом из них для объективности одно и тоже время года и примерно одинаковая дата. Плюс-минус день.

Снизу фото со стр Даниэлы Вознесенской, сделанное 5.11.17, сверху фото из поста Татьяны, сделанное в зоопарке СПб во время поездки. Что или кто мешает засадить пустырь за забором можжевельниками, которые у нас просто прекрасно растут? Посадите пихты, ели, туи в центре, самшит вдоль забора. Они всегда стоят зеленые и вид осенью будет не такой печальный. У нас итак хватает серого . Это же парк - здесь должно все радовать глаз! 
И люди... Где люди? Почему в зоопарке города-миллионника не видно людей? Ведь были каникулы и родители рано ведут своих детей в эти дни на мероприятия. Как можно так не любить место, за которое ты несешь ответственность перед горожанами и гостями города? 
И эти убогие строения... Готовые декорации к фильму "Сталкер". Все навевает тоску и хочется уйти быстрее отсюда.


7 комментариев:

  1. Дааа…уж.Кошмар.Олег Алексеевич,миленький приезжайте к нам в Санкт-Петербург,постройте пожалуйста у нас такой же зоопарк,как у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Олега Алексеевича уже есть наши питерские львицы Легенда и Боня!Но он же не волшебник - отвечать один за всех...

      Удалить
  2. Нашему городу,просто необходим такой человек,как Зубков Олег Алексеевич!

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения. Астана.9 ноября 2017 г. в 07:28

    Хозяина нет! Кошмарить некого.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот интересно , к уникальным и единственным по красоте и гармонии паркам Зубкова готовы присосаться все чиновники и горе-ветеринары, выдумывая придирки одну другой нелепее и глупее!А вот к таким убогим зоопаркам, как , к сожалению, наш питерский, да и многие другие - ни проверяющих, ни ветеринаров нет. Потому что взять с них нечего.

    ОтветитьУдалить