среда, 16 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о пресс-конференции, прокурорской проверке и выводах по интернет-шумихе

 
Автор: Эмине Ибраимова

Здравствуйте , Олег Алексеевич. 20 числа вы планируете провести пресс-конференцию. Друзья уже получили информацию о погибших львах, а недругам нужна очередная пища. Вы помните, как мы ждали пресс-конференцию Иванова о смерти Алтая и ничего не получили, нам рассказали о ежиках бешенных, о чем угодно, только не об Алтае, да и попасть на пресс-конференцию было невозможно? А зооуголок содержится на деньги налогоплательщиков и то всех послали . 

А ждали ее только мы , врагам она не нужна была . Вот так пусть ждут и враги вашей пресс-конференции, как мы ждали Иванова. Я понимаю прекрасно, что вы не Иванов , но как говорится с волками жить по - волчьи выть , да и СМИ преподнесут информацию выборочно, так как нужно им , мы это уже видели . А друзья получили от вас всю информацию сполна . Вы не обязаны отчитываться , как не делают этого другие зоопарки , тем более ваши парки существуют не на деньги налогоплательщиков, чтоб перед ними отчитываться . Это только мысли вслух, а не рекомендации и тем более не совет , как поступить лучше я не знаю и не могу знать . Но знаю одно , нет независимых СМИ и они работают против ваших парков .




Ответ:

Здравствуйте, дорогая Эмине!
От вас узнал о том, что 20 (очевидно декабря) я планирую провести пресс-конференцию! Откуда такая информация у Вас? Я такой информации не озвучивал. Никакой необходимости и потребности в пресс-конференции я не вижу, тем более что сегодня есть запрет на проведение любых массовых мероприятий. Да, у меня была мысль дать кому-нибудь эксклюзивное интервью, чтобы расставить акценты в интернет-шумихе, поднятой недоброжелателями "Тайгана". Однако эта мысль не утвердилась в моей голове. Я дал возможность интернет-пользователям и сторонникам моих парков самим разобраться в ситуации. И мне кажется, что все уже разобрались и определились для себя. 
Кто-то отписался с наших ресурсов и пополнил ряды "Фёдоровцев" и "Мальвины на пенсии", все остальные остались с нами. Число отписавшихся интернет-пользователей настолько незначительно, что об этом не стоит даже и говорить. Достаточно посмотреть на цифры подписчиков каналов рассказывающих о "Тайгане" в открытом доступе. Только в 12 основных тематических группах и каналах на 13 декабря 2020 года общее количество людей, состоящих у Олега Зубкова в друзьях и подписчиках 1 350 000 человек!!! Это гораздо выше, чем в октябре этого года до интернет скандала, и это без учета ютуб-каналов и страничек наших сторонников, публикующих материалы о "Тайгане" и "Сказки" и не считая каналов в Китае, которые уже насчитывают около 2 000 000 подписчиков!!! Поэтому, я не вижу смысла в проведении какой-либо пресс-конференции, при том, что мне, безусловно, есть что сказать, поверьте на слово. Не вижу смысла "метать бисер перед свиньями"...
О происшествии в "Тайгане" сообщило "похоронное бюро" "Мальвины на пенсии". Плач, угрозы и проклятья Романа-Усмана все тоже посмотрели и оценили искренность этого деятеля. К словесному поносу г-на Фёдорова, интересующиеся подписчики, также привыкли и не воспринимают его всерьёз. Рассказывать о прокурорской проверке нет особого смысла, она прошла в обычном, конструктивном и правовом русле. Мы таких проверок прошли уже десятки. Пришли прокуроры, специалисты других ведомств проверить Фёдорово-Усманский бред по 17 позициям. Проверили, собрали информацию со всех служб (от ветеринаров до налоговой), посмотрели территорию парка, животных, кормоцех, холодильные камеры и т. д. А также тщательно изучили представленные документы и дали им оценку. Вопросы рассмотрены, подтверждений Фёдоровско-Усмановского бреда не нашлось. Нет, конечно, будет предписание с замечаниями, типа спилить ветки деревьев в некоторых вольерах, установить дезковрик при въезде в карантинную зону, сообщать о передвижении животных (при их ввозе, вывозе из парка) не только ветеринарам, но и в министерство экологии Крыма и другие абсолютно не существенные замечания.
Возможно, я когда-нибудь вернусь к теме этой интернет-шумихи, если почувствую в этом потребность и необходимость, и это будет исключительно моё желание. Ничего и никому под давлением я рассказывать не собираюсь, ибо вы правы, Эмине, я не обязан ни перед кем в интернете отчитываться. Если кто-то из сторонников посчитал, что он активно защищал меня и мои парки и Зубков О. А. теперь обязан отчитываться перед ними за всё, что происходит в парке, то эти сторонники ошибаются. Во-первых, я никогда и никого не просил выходить за меня на улицу, участвовать в пикетах и митингах. Это было собственное решение каждого человека. И я действительно всем очень благодарен за ту поддержку, которую мне оказали простые граждане нашей страны и ближнего и дальнего зарубежья. А во-вторых, если мы кому-то делаем добро по доброй воле, то мы не вправе требовать за это чего-то взамен. Либо делаем, потому что так велит сердце, либо не делаем и ждём в стороне, чем дело закончится.
Поэтому, Эмине, ни 20, ни 25 никакой пресс-конференции не будет.
К тому же, так или иначе, но в своих ответах разным нашим подписчикам я уже и так достаточно высказал своё мнение об этой интернет-шумихе. Могу вам и всем остальным добавить лишь то, что я после этого интернет-скандала принял решение не давать львам в "Тайгане" новые имена, а клички старых львов стараться не называть в своих съёмках из "Тайгана". Делаю это для того, чтобы интернет-пользователи поменьше привыкали к определённым львам. К сожалению, некоторые люди не понимают, что львы смертны и начинают сходить с ума от новости, что их любимца не стало. Второе решение, которое я принял после этой интернет-шумихи, это никогда не принимать в парк львов "Тайган" и Ялтинский зоопарк "Сказка" львов и львиц от частных лиц и даже от организаций. Во-первых, у нас своих львов более чем предостаточно. А во-вторых, все эти домашние львы и львицы приходят с испорченной психикой и требуют индивидуального подхода и длительной реабилитации. Такие решения мною приняты и никто не обяжет меня поступить по-другому.
Мне понравилась мысль, какой-то зоозащитной организации, которая сказала, что нужно создавать парки животных, альтернативные "Тайгану". Какая прекрасная мысль!!! Просто гениальная и веющая своей новизной!!! С удовольствием посмотрю, как эти "говоруны" создадут альтернативу "Тайгану". И даже искренне этому порадуюсь, ибо вот теперь, когда Парк львов "Тайган" не будет принимать всех этих "квартирных" львов, мы посмотрим как будет решаться их судьба. Куда будут деваться "Бони", "Мони", "Легенды", "Олежки" и т. д.
А что касается, Эмине, независимых СМИ, так тут я с вами согласен полностью. Делать сборище разных СМИ, чтобы приезжали всякие заангажированные СМИ нет смысла, порядочных СМИ в Крыму осталось раз-два и обчелся, как говорится.
Так что не переживайте, Эмине, всё будет в порядке.

С уважением Олег Алексеевич Зубков.

17 комментариев:

  1. ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!!!!!!!ВОСТОРГАЮСЬ И ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!!!!!!!!ХРАНИ ВАС БОГ!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ответ . Вот хорошо что вам написала, а то кто-то решил за вас что и как должно быть .
    Супер ответ !!!

    ОтветитьУдалить
  3. ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ЛЕГЕНДАРНЫМ ОЛЕГОМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ЗУБКОВЫМ.....................

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый Олег Алексеевич! Спасибо Вам за ваши ответы и правильные решения! Никому не обьясняйте ничего. Пусть все эти диванные эксперты сами проводят конференции и создают свои парки) Просто дарите всем нам ,радость и позитив! В ваших парках столько интересных и прекрасных зверюшек) Не отвлекайтесь на всякие писульки в интернете! Продолжайте свое дело! А мы с вами! Удачи , здоровья и процветания ! Спасибо , что вы есть! И спасибо , за то что вы создали!

    ОтветитьУдалить
  5. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!МЫ ВАС БЕЗУМНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня нет слов...
    Гореть тебе в аду миллионы земных лет, Зубков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и тебе с мальвиной того же

      Удалить
    2. Вы в первую очередь себе это пожелайте , а от Тайгана и Сказки катитесь колбаской по Малой Спасской.

      Удалить
    3. Давай - давай ," рай" тебя заждался , лживые усманофедеровцы - охотники за чужим добром . Дырка от бублика вам , черноротовцы базарные , так прокуратура решила .

      Удалить
  7. Ну в по поводу дизковриков, спил веток и проч.так это незаконные проверки , т.к об' явлен мораторий на проверки .

    ОтветитьУдалить
  8. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС БОГ И ВСЕ СВЯТЫЕ.............

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо. Правильно, Олег Алексеевич, что Вы решили не принимать больше квартирных львов, как говорят: не делай добро, не получешь зло.

    ОтветитьУдалить
  10. А" Мальвина на пенсии " это просто улёт .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег Алексеевич без юмора не может,что и восхищает меня больше всего в нём..))

      Удалить
  11. Не реально не давать клички львам, не возможно будет не давать им имена как бы этого не хотелось. Если с ними есть персонифицированное общение, если их снимают на камеру, если они бегут на встречу и ластятся - психологически не получится не давать им имена как бы того не хотелось. Тогда нужно к ним вообще не подходить и не снимать их, но Вы так уже не сможете, т.к. такое общение уже стало неотъемлемой частью жизни Тайгана, без этого общения уже не будет Тайгана, не думаю что это удасться переломить и обезличить львов. Не нужно идти на поводу и вдаваться в крайности, бояться чего-то. Живите спокойно так как жили раньше, называли львов по именам - называйте дальше. Волков бояться - в лес не ходить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бояться ? Вы в своем уме ? Это кто боится ? Да если бы Зубков боялся , уже давно бы никакого Тайгана не было .

      Удалить
  12. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ПРЕКЛОНЯЕМСЯ ПЕРЕД ВАМИ!!!!!!!!!!!!ВЫ СВЯТОЙ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить