среда, 30 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про празднование Нового года


 Автор: Алла Кочевникова

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Спасибо за рассказ про итоги года, посмотрела с огромным удовольствием! У меня же такой вопрос в Вашу рубрику, как планируете отмечать этот Новый год и какой Новый год Вам запомнился больше всего?




Ответ:


Здравствуйте, Алла!
В нашей семье Новый год праздник исключительно семейный. Мы предпочитаем домашний уют, спокойный семейный вечер, любым мероприятиям где-то на стороне. Новогодняя традиционная ёлка, все члены семьи вместе, на столе любимые новогодние блюда, разве может быть что-нибудь лучше?! Крайне редко мы изменяем своей традиции отмечать Новый год дома. Помню, как-то отмечали Новый год на острове Санья в Китае с друзьями. Не скажу, что было плохо, но не по-домашнему...
А ещё меня беспокоит то обстоятельство что в последние годы Новый год становится всё грустнее и грустнее для граждан нашей страны. Несмотря на сотни миллионов рублей тратящихся на украшения городов, на гигантские ёлки, на подбадривающие сюжеты по центральным TV, радости у россиян от приближения Нового года с каждым годом всё меньше и меньше. И дело тут даже не в пандемии коронавирусу, а, на мой взгляд, в том что в нашей стране свой очередной "ковид" придумают и устроят к каждому Новому году. Как тут не вспомнить песню Слепакова "Новый год"... Падение уровня жизни и снижение реальных доходов россиян, бесконечное враньё властей, как у нас всё замечательно, и эти анекдоты про среднюю зарплату по стране в 60-80 тысяч рублей, бесконечные бредовые и несправедливые законопроекты, принимаемые Госдумой РФ, всё это и многое другое загоняет россиян в полную нищету и безнадёжность. И Новый год сегодня вместо позитива несёт в себе только новые страхи для россиян о повышении тарифов, о новых налогах, о вступлении в силу новых ограничительных законов.
Помню, ещё каких-то 6-7 лет назад под Новый год трудно было пробиться в магазины, припарковаться у рынка. Все что-то покупали, куда-то спешили, готовились к главному празднику в году. Сейчас везде пусто, на рынках бери что хочешь, а никого нет, в магазинах люди покупают не деликатесы к Новому году, а самые элементарные продукты и то понемногу...
А уж какое количество гостей приезжало в Крым на Новый год, как крымчане и гости полуострова гуляли ! Лучше не вспоминать. Очереди в кассы "Сказки" и "Тайгана" выстраивались словно летом. Всё это в прошлом. Сегодняшние реалии таковы каковы они есть. И самое обидное, что лучше в ближайшие годы ещё не будет.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

4 комментария:

  1. ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,МЫ ВАШИ СТОРОННИКИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!ЖЕЛАЕМ ВАМ КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! СЧАСТЬЯ !!!!!!УДАЧИ!!!!!БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД БЫКА БУДЕТ НАПОЛНЕН ТОЛЬКО РАДОСТНЫМИ СОБЫТИЯМИ, СЧАСТЛИВЫМИ ВСТРЕЧаМИ!!!!!!!ЖЕЛАЕМ ,ЧТОБЫ ЭТОТ ГОД СТАЛ ДЛЯ ВАС ГОДОМ ИСПОЛНЕНИЯ САМЫХ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ!!!!!!!!!!!!!С ЛЮБОВЬЮ ,Ваши Сторонники,Украина!

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно Согласна с Олегом Алексеевичем,что Новый год нужно встречать дома,а не в гостях .Это домашний праздник!

    ОтветитьУдалить
  3. ЛЮБИМЫЙ!!!!!!РОДНОЙ!!!!!!!! ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!ЦЕНИМ И ОБОЖАЕМ!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ!!!!!!БЕРЕГИ ХРИСТОС ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить