воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о смысле жизни

 


Автор: Лилия Игнатьева


Дорогой Олег Алексеевич, Спасибо Вам огромное за То, что мой вопрос у Вас на блоге! Я очень растрогалась !!!! Я давно хотела узнать о Вашей любимой книге и очень рада, что узнала!!!! Вопрос мой новый таков. В чем смысл жизни человека? Её цель и назначение.

С уважением, Ваша сторонница Лилия Игнатьева.





Ответ:


Здравствуйте, Лилия! 

Поменьше занимайтесь самокритикой и побольше проявляйте оптимизма! Помните, как написано в божественном писании: «Стучитесь в дверь и вам откроют». 

Отвечаю на Ваш новый вопрос. 

Мы не выбираем – родиться нам или нет. Мы приходим в этот прекрасный мир под названием жизнь благодаря своим родителям. Жизнь человека - это удивительное путешествие с неограниченными возможностями для каждого человека. По моему мнению смысл жизни для нас заключается в том, чтобы родившись в образе человека, мы смогли прожить всю свою человеческую жизнь именно Человеком, Человеком-разумным (Homosapiense), а не какой-нибудь «скотиной», посредственностью, либо тварью бездушной. Да, человеку должно повезти в жизни ровно 3 раза: 

– у кого родиться; 

– у кого учиться; 

– на ком жениться. 

Эти три момента очень сильно влияют на жизнь человека. 

Нужно любить жизнь, она удивительна и прекрасна, даже, когда по вашим щекам текут слезы… 

Я вижу цель и назначение жизни для каждого человека – это не испортить мир своим присутствием, а напротив – оставить после себя добрый след на Земле. И не важно кто ты по профессии – ученый или дворник, водитель или учитель, артист или домохозяйка – главное, чтобы ты делал добро и окружающим от тебя было тепло и комфортно. Можешь для мира сделать что-то большое и полезное – делай, не можешь – просто живи и делай добро, главное не вреди ни обществу, ни планете, на которой тебе посчастливилось прожить свой земной век. 

С уважением Олег Алексеевич Зубков

14 комментариев:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА !!!!!!!!!!!!ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ДОБРА И ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич, Вы абсолютно правы!!!!Главное в жизни делать добро !!!!!!!!Дарить людям любовь и счастье!!!!!!!!!!Преклоняюсь перед Вами!!!!!!!!Вы Святой Человек!!!!!!!Дай Бог Вам Крепкого здоровья, Счастья,Добра и Всех Благ!!!!!!!!!(Украина)

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВЫ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ,СЧАСТЬЯ ДОБРА И ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАЩИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!Ваши сторонники,Украина!

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БОЖЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС НАШ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Абсолютно Согласна с Олегом Алексеевичем ,что Человек должен творить Добро на Земле.Дарить Любовь ,Добро и Счастье.Любовь к людям на первом месте и альтруизм.

    ОтветитьУдалить
  7. Я живу, как умею. Ни о чем не жалею. Нахожу и теряю. И с нуля начинаю. Я бы Вам рассказала. Да меня не спросили. Как порой предавали, даже те, кто любили. Только я не сдавалась. Я сквозь слезы смеялась. И чтоб там не случилось. Я собой оставалась

    ОтветитьУдалить
  8. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС ХРИСТОС

    ОтветитьУдалить
  9. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВЫ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК........!!!!!!!!!ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Олег Алексеевич, слово тварь означает "творение божье". Homo sapiens пишется разлнльно.

    ОтветитьУдалить
  11. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!!!!!ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!!!(Лилия)

    ОтветитьУдалить
  12. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВЫ СВЯТОЙ .................ХРАНИ ВАС БОГ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Олег Алексеевич, Абсолютно с Вами согласна.Человек должен нести добро и любовь людям.Ну хотя бы не делать зло и это уже хорошо!Спасибо Вам от всего сердца за Великолепный Ответ!!!!!!Ваш сторонник Лилия!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАС БЕЗУМНО ЛЮБИМ!!!!!!

    ОтветитьУдалить