вторник, 22 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: чего боятся проверяющие

 


Автор: Антонина Сергеева

Здравствуйте дорогой Олег Алексеевич! Ваша рубрика делает Вас родным и близким тысячам людей. Я сама предприниматель, знаю, сколько много вы прошли проверок. У меня такой вопрос, чего не любят проверяющие? 


Ответ:

Здравствуйте, Антонина!
Отвечаю на ваш вопрос.
Действительно за время создания Ялтинского зоопарка "Сказка" и Парка львов "Тайган" я прошёл многие сотни разных проверок, в том числе большинство из них были заказными, необъективными и предвзятыми. При Украине с проверяющими было работать во много раз проще, поскольку в Украине не существует штрафной экономики государства против предпринимателей. То есть государство содержит проверяющие органы за свой счет и не ставит им планы по сбору штрафов, чтобы оправдать содержание проверяющих. 
В России всё гораздо сложнее, штрафы за любые, даже самые незначительные нарушения в тысячу раз больше чем в Украине и исчисляются сотнями тысяч рублей, а иногда и миллионами. Соответственно и проверяющие ведут себя злее, т. к. у них есть чёткий план, задача и мотивация - выполнить спущенный им план по штрафам. 
Однако с Олегом Зубковым не всё так просто. Если при Украине я практически не обжаловал результаты ни одной проверки, то с приходом России, поняв как банкротят предприятия, я стал все незаконные действия проверяющих обжаловать в судах. И сегодня моя судебная практика насчитывает многие сотни судебных процессов и под 100 выигранных дел у проверяющих органов Крыма. С кем только мне не пришлось судиться: и с земельным кадастром, и с лесниками, и с инспекцией по стройнадзору, и с министерством природных ресурсов, и с исполнительной службой, и с налоговой службой, и с таможенной службой. Но абсолютным лидером по судам является ветеринарная служба Крыма, возглавляемая тов. Ивановым.  Таких маразматических протоколов, постановлений и предписаний и в таком количестве не составляла ни одна служба Крыма. Оно и понятно почему: во-первых, ветеринария имеет свою особенную и мало кому, в том числе судьям, понятную специфику, во-вторых, крымские ветеринары выполняли заказ по кошмариванию меня и моих парков, а в-третьих, только в крымском ветдепартаменте есть такие отмороженные, бессовестные тётки как г. Тушкина, которые глазом не моргнут и на «белое» напишут «черное». Про таких эсессовок крымчане даже на заборах написали очень нелицеприятные слова.
Так вот, Антонина, больше всего проверяющие  не любят непокорных, не любят грамотных предпринимателей, которые знают закон и могут отстоять свои права в суде. Все эти Тушкины привыкли, чтобы им во время проверки что-то ложили в открытую сумочку и тогда и протоколы помягче  пишутся и пунктов в предписании поменьше. Именно на это направлена вся их собачья страсть и эсессовские методы проверки. В суде с ними тоже не просто бороться, поскольку в суде они засыпают судью ветеринарными сложными терминами и спекулируют давно не существующей чумой, холерой, ящуром, оспой и прочей зоозаразой. Судье, зачастую, проще согласиться с ветеринарным бредом, чем вникать в эту сложную ветеринарную специфику. Тем не менее, я выиграл десятки резонансных дел у крымских недоветеринаров.
Недавно, в одном министерстве проверяющие мне честно признались о том, что получая направления на проверку в мои парки они тянут жребий между собой, на предмет  кто пойдёт на проверку… Потому что знают о том, что если пойдут по беспределу, как порой требует начальство, то «геморрой» в судах им будет обеспечен на несколько месяцев, а в конце ещё и позорное решение против их ведомства. Да плюс ко всему ещё и мировая известность будет обеспечена со знаком « – », а им она совсем ни к чему, ведь коррупция любит тишину.
Сегодня некоторые фамилии проверяющих, благодаря нашим интернет ресурсам, стали нарицательными ругательствами. Никто не хотел бы стать Тушкиной, войти в историю как группенфюрер  карательного батальона «СС», а под занавес ещё и застыть в бронзе, правда в виде очаровательной свинки с именем «Тушка».
Извините меня, Антонина, за столь развёрнутый ответ, но у кого что болит, тот о том и говорит. Извините, просто накипело, уж очень много мне доставили хлопот и невзгод некоторые «твари» в образе проверяющих.
А вообще, законные и объективные проверки я люблю. Они позволяют подтянуть документацию, устранить недостатки в работе, сверить свою деятельность с действующим  и постоянно меняющимся законодательством, а также познакомиться и пообщаться с проверяющими, среди которых большинство умных, грамотных специалистов, иногда даже обаятельных…
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

4 комментария:

  1. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ПРЕКЛОНЯЕМСЯ ПЕРЕД ВАМИ.....................

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАШИ СТОРОННИКИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ ВАС !!!!!!!ЦЕНИМ И ОБОЖАЕМ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВОСТОРГАЮСЬ ВАМИ!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВЫ ВЕЛИКИЙ,ГЕНИАЛЬНЫЙ, ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить