вторник, 22 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о рождаемости в Тайгане и концепции развития парка

 
Автор: Надежда Двуреченская

Здравствуйте, уважаемый Олег Алексеевич. У меня вопрос в рубрику. Знакомство и посещение парков Сказка и Тайган было в 16, 19 и 20 гг. Прочтение Ваших книг добавило только восхищения. Ну а каналы на YouTube и сейчас в ежедневном просмотре. И вот, поскольку немного нахожусь в теме, часто появляется мысль - А дальше что?? Количество тигров и львов у Вас постоянно увеличивается и это прекрасно в целом для нашей планеты. 

Но парк то "не резиновый" и просто даже прокормить всех братьев наших меньших, думаю, очень даже трудно. Ведь и ваше собственное кормовое хозяйство требует вложений. А на помощь государства пока надеяться не приходится. Да, понимаю, что это не моё дело, но Вы знакомы с историями зоопарков всего мира, и очень хотелось бы знать концепцию дальнейшей жизни парка Тайган.

С уважением
Надежда Двуреченская
Челябинск



Ответ:

Здравствуйте, Надежда!
Что касается количества тигров, львов и других животных. Ограничить рождаемость животных можно в любой момент, как это делается во многих зоопарках Европы. Однако у нас такой потребности и необходимости пока нет. Более того, мы сегодня не можем удовлетворить все заявки на приобретение у нас животных и часто отказываем в приобретении животных.
Если говорить о стратегии развития моих парков, концепции их дальнейшего существования, то здесь всё очень просто. Стратегия наша заключается в том, чтобы жить и делать своё дело, радовать миллионы людей сегодня, завтра и послезавтра, показывать посетителям парка красоту и многообразие животного мира Земли. А что будет через 10, 20 , 30 лет?! Поживём, увидим и примем правильное решение.
Так что, Надежда, не беспокойтесь, живите и радуйтесь настоящему, оно прекрасно. 
Есть человек и есть его дело.


С уважением Олег Алексеевич Зубков.

8 комментариев:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ХРАНИ ВАС БОГ И ВСЕ СВЯТЫЕ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВЫ ГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

  3. А что так много львят и тигрят что надо о них переживать ? Они что бегают по улицам бездомными ?
    Вот бы так за бездомных животных переживали люди и стерилизовали для начала хотя бы своих животных ,чтоб не пополнять бездомных .

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ,ДОБРА ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!!!!!!ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!!!!!!!С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам Ваш сторонник Лилия!

    ОтветитьУдалить
  5. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ДОБРА..............!!!!!!!!!ПУСТЬ БОГ ВАМ ВО ВСЕМ ПОМОГАЕТ .................

    ОтветитьУдалить
  6. Любимый Олег Алексеевич, Мы всегда рядом с Вами!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ЛЮБИМЫЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАШИ СТОРОННИКИ ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ!!!!!!!!!МЫ ВАС БЕЗУМНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Хотелось бы видеть, что властьимущие не думают над тем, как задушить Тайган, а как увеличить, в том числе и территориально, и приумножить это поистине уникальное предприятие. Чтобы появились такие парки в каждой области, крае: Тайган-2, Тайган - 3 и т. п. А когда дойдет до Сибири - то и тигры саблезубые, по легендам еще живущие где-то в лесах, сами прибегут проситься на пмж к Зубкову. )))

    ОтветитьУдалить