понедельник, 11 ноября 2019 г.

Афёра века!!!


Наверное, я идиот, ничего не понимающий в жизни и в мировой политике… Я никак не могу понять, как великая страна - Россия, обладающая ядерным оружием, не может обеспечить сохранность своих золотовалютных резервов на своей территории?! 


Меня ввергает в шок новость о том, что с 1-го декабря 2019 года начнётся вывоз российского золота (а это 2200 тонн!!!) в хранилища американского Нью-Йорка (https://panorama.pub/24887-tsentrobank-i-frs-dogovorilis.html )!!! И это в то время когда с США мы находимся далеко не в дружеских  взаимоотношениях. Они там в Москве вообще ничего не понимают, что это золото может никогда не вернуться в Россию?! В чём проблема построить надежное хранилище в Москве из бетона, с применением всех средств современной охраны, положить туда золото и хранить?! Такое впечатление что мы сами себе не доверяем!!!
Место под хранилище не можете найти, так я Вам подскажу. Есть два варианта: первых, под Кремлём хранилище сделать, т. к. Кремль у нас в России самый охраняемый объект. Не доверяете кремлёвским чиновникам, ну тогда предлагаю построить хранилище  для российского золота под парком «Тайган»… 50 львов будут охранять вход в хранилище госхрана!!! 
История о вывозе золотовалютных резервов России в США попахивает какой-то афёрой века. Мы собираемся хранить резервы в стране которую пугаем периодически ядерными атаками!!! Это равносильно тому, что вовремя Великой отечественной войны попросить Германию и лично Гитлера  сохранить сокровища Эрмитажа…
В общем, ничего не меняется в России, как было «умом Россию не понять, аршином общим не измерить…», так и осталось. Мне интересно, я один такого мнения о том что ценности нужно хранить внутри своей страны, а не у «друзей», с которыми собираешься воевать?!

Олег Зубков

13 комментариев:

  1. Олег Алексеевич, Вы Абсолютно Правы,Полностью Вас Поддерживаю

    ОтветитьУдалить
  2. Российское золото принадлежит центральному банку , а не РОССИИ, золото у России нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Это ответ на бред в сатирическом журнале, если обратили внимание по вашей ссылке: "Из ответа Банка России на запрос Телеканала «Царьград»: «В последние годы, в условиях нестабильности на глобальных финансовых рынках, высокой волатильности валют в приобретение золота активно включились страны с формирующимися рынками, в том числе и Россия. При этом очевидным преимуществом нашей страны среди стран с развивающимися рынками является наличие развитой золотодобывающей промышленности. А это означает, что страна может пополнять запасы золота путём его приобретения на внутреннем рынке и обеспечивать его безопасное хранение также на территории страны».
    В статье приведены все резервы с разбивкой, монетарное ДОМА, в стране.

    ОтветитьУдалить
  4. Проверяйте на других сайтах с более достоверной информацией и не печатайте всякий бред! Это "идейка" чистой воды враньё. И потом, это не Россия собирается воевать, Россия защищает свои границы и её оружие защиты обязаны превосходить силы ... . Историю в веках изучать надо не по сплетням сатирических журналов, а по документам. Не отбрёхиваться когда их публикуют настоящие архивы и о них говорят историки, а вникать и "мотать на ус". Остыньте. Вам и так достаётся от гоблинов. Терпения Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к каждому слову.
      Терпения Вам, Олег Алексеевич. Надеюсь следующей весной или этой зимой побывать у Вас в парках)

      Удалить
  5. Видимо государственное , т.е.наше золото, а чиновники решили что это их собственность и конечно в таком случае лучше хранить в Америке .

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер, Олег Алексеевич! Под статьей внизу написано: "Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями." Может это вас утешит... Не растрачивайте себя, вам нужно выдержать 70 судов! Сейчас столько сбросов информации, не знаешь чему верить. Журналисты сменили анализ и правду на подачу "горяченького" и гордо встали в один ряд с древнейшей профессией. Ну их.. Берегите себя! Переживаем за вас и за "Тайган" и надеемся летом приехать и обнять ваших львов. Пусть правда победит! А идея с хранилищем в саванне - прекрасная! Только у вас уже там хранится - любовь ко всему живому, вот это и есть настоящее сокровище!

    ОтветитьУдалить
  7. Здесь и сейчас: всё, что происходит сегодня вокруг нас, действительно похоже на какой-то бредовый сон - ничего логичного не прослеживается ни в одном действии властей - впечатление такое, что они, представители власти, живут как будто одним сегодняшним днём, и как будто этот день в их жизни последний.. А как ещё иначе можно охарактеризовать их деятельность - только одним словом - "хватай кто что может " - как будто завтра уже будет поздно, и именно завтра может произойти что-то выходящее из нормального человеческого понимания - или какой-нибудь армагеддон, или большая заварушка, или не дай Бог - война....

    ОтветитьУдалить
  8. Видимо кто -то делает ноги и прихватывает золотой багаж .

    ОтветитьУдалить
  9. О нет! Вы не один такой! Я тоже в шоке! И более того - это постоянное состояние!

    ОтветитьУдалить
  10. Доброго времени суток Олег Алексеевич. ИА "Панорама" это сатирический журнал который публикует пародийные и саркастические статьи которые не являются правдой. К сожалению многие люди попадаются на это, думая что это правда. Просто не нужно слепо верить всему что пишут, таков девиз этого сатирического издания. Сил вам и мудрости. Успехов и процветания.

    ОтветитьУдалить
  11. Смешно, если разместили на юмористическом сайте, а увезут на самом деле...

    ОтветитьУдалить