вторник, 26 ноября 2019 г.

Письмо для рассылки известным людям


Доброго времени суток! Мы, инициативная группа парков Сказка и Тайган, пишем вот такое письмо. Это письмо для рассылки известным людям, подписчиками парков Сказка и Тайган. Они это письмо ждут, чтобы самим сделать рассылку. Кто желает - присоединяйтесь! 

Мы, инициативная группа парков Сказка и Тайган, просим у вас помощи в защите частных зоопарка Сказка и парка львов Тайган. 
Создатель и руководитель данных шедевров - Олег Алексеевич Зубков. В двух этих парках собрана коллекция более 3 500 животных и птиц, в том числе краснокнижных. Коллекция собиралась по всему миру, а большая часть животных и птиц, родились и выросли в парках Сказка и Тайган, а это львы,тигры, жирафы, павианы, гиены, медведи и т.д. Почти у всех животных есть клички, на которые они отзываются. Все животные ухоженные, упитанные и живут полноценной жизнью, принося не малое потомство. 

От 05.02.2015г. СовМином РФ, сафари-парк Тайган и зоопарк Сказка, получили статус Особо охраняемых природных территорий регионального значения республики Крым. 
Но есть одно большое "НО" - это затяжной конфликт с властями Крыма, с откровенной травлей, переросшей в ту степень маразма, которую воспитанному человеку невозможно передать. За один только месяц 16! проверок, основная часть, которых приходится на ветеринарную службу Крыма. А средний размер штрафа 500 000 рублей! 
Регулярно штраф выписывают по причине нахождения в зоопарке Сказка, на территории "Бабушкиного дворика", вместе карликовых козочек и карликовых свинок. 
Перечислять все штрафы в письме не представляется возможным. Ветеринарная служба Крыма исследует парки не с точки зрения культурного и туристического объекта, а с точки зрения ведения племенного фермерского хозяйства! 
По приказу МинПрироды Крыма от 2016 года, дикие животные (львы) содержатся близкой к естественной среде обитания. При этом ветеринарная служба Крыма наложила штраф за царапину льва - 500 000 рублей и за недоеденный кусок свинины на территории саванны, также 500 000 рублей! 
Также в парках за последние три недели пересчитанные все деревья и кустарники, исследован почвенный покров, изучены документы по выбросу газов от фекалий животных, проведена проверка содержания 39 медведей, также проведена антитеррористическая проверка. 
Парки Сказка и Тайган, созданы на частные средства и не каких дотаций от государства не получает, зоопарк Сказка - 24 года, а парк львов Тайган - более 7лет и существует на свои средства, а также на средства вырученные с продажи билетов на посещение парков. 
Кроме того, парку львов Тайган, отказано в продлении договора аренды земельного участка, т.к. тень административного здания, затеняет 56кв.м неиспользуемого соседнего участка, предназначенного для ведения сельского хозяйства. Ежеквартальный штраф составляет 200 000 рублей. В оформлении в аренду, в собственность, в сервитуте этих 56 квартиры.м- отказано! 
В данный момент руководитель парков практически проживает в судах. Он уже прошёл за 4 года 500 судов! И до конца этого года он должен посетить более 70 заседаний, что очень негативно сказывается на парках, в отсутствии внимания. 
Также парки Сказка и Тайган страдают от нападок клеветников, завистников и анонимов, которые ещё больше усугубляют и без того сложное положение парков. Есть информация, что часть таких нападок исходит от "движения " радикальных зоозащитников, а также имеет место мнение о рейдерском захвате территорий. 
В 2017 году по ложному доносу были уничтожены (сожжены) на ферме 400 голов свиней предназначенных для хищников. 
Сейчас пришла ещё одна беда - Министерство Экологии и Природных ресурсов подали на Олега Зубкова в Ялтинский мировой суд на конфискацию краснокнижных: 32 тигров, 5 леопардов, 1 гриф, 1 журавль-красавка, на которых не были оформлены документы, т к. справку о рождении этих животных надо получать у злополучных ветеринаров, которые кошмарят эти парки! Как вы думаете, они дадут эти справки?! Нет, не дадут! А животных, просто уничтожат, как уничтожили конфискованного тигренка Алтая, чтобы после проигрыша ветеринаров в суде не отдавать Олегу Зубкову! И этих животных ждёт такая же участь! Помогите, пожалуйста!!!
Неравнодушные поклонники парков Сказка и Тайган, а также искренние любители животных, подготовили петицию на имя Президента России с просьбой защитить парки от произвола. На данный момент петиция собрала более 100 000 подписей и это не предел, люди подписывают и подписывают. 
Также стараемся достучаться до курирующих органов и придать огласке вопиющий случай. 
При рассмотрении данного вопроса, просим учесть, что Олег Зубков отличается принципиальным характером, болеет за своё дело и настоящий патриот России. 
В связи с последними событиями и тяжёлой ситуацией, владелец парков Сказка и Тайган, вынужден оптимизировать коллекцию. На данный момент ищут приюта 30 медведей, которых О.А. Зубков собирал долгие 10 лет из придорожных кафе, притравочных станций, из цирков шапито и т.д. Так как содержать животных в таких условиях не представляется возможным. Когда Олег Алексеевич Зубков, собирал коллекцию медведей, то хотел построить недалеко от парка львов Тайган, парк медведей и отдельно парк тигров. И заметьте, на минуточку, что без всяких дотаций государства, а только на личные средства. 
Надо помочь этому человеку осуществить свою мечту создать также новые парки выделив Зубкову земли (которых пустует вокруг в огромных количествах для постройки для осуществления строительства парков медведей, парка тигров и т.д. 
Надеемся на ваше понимание и помощь. 
Спасибо 
С уважением. 
_____________________________________________
По ссылке Вы найдете текст обращения на английском языке и список ссылок на контакты (взятые из публичного доступа) , куда это письмо можно отправить https://vk.com/topic-85970374_39955623
Также можете добавлять туда адресатов, которым вы отправили обращение, но которых нет в списке и прикладывать полученные ответы. Будем собирать все в одном месте, для лучшей осведомленности в ситуации.
_____________________________________________
Петиция Президенту России Владимиру Владимировичу Путину в защиту парков Сказка и Тайган и Олега Зубкова, подпиши сам и отправь друзьям, близким и знакомым: http://chng.it/stcYkczY

2 комментария: