пятница, 15 января 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о ветеринарном обслуживании Тайгана


 Автор: Наталья Жгутова

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Меня уже достали эти высеры федурков, что в парке нет ветеринаров. Вопрос в рубрику, проясните этот момент, пожалуйста.






Ответ:


Здравствуйте, Наталья!
Всё очень просто. Законодательство РФ регламентирующее деятельность частных зоопарков чётко указывает, что наличие штатного ветеринара в зоопарке не является обязательным. Для проведения зоо-ветеринарных мероприятий достаточно заключения договора с государственной либо частной ветеринарной службой. 
У нас таких договоров заключено целых три. Все зооветеринарные мероприятия в наших зоопарках проходят своевременно и под контролем Россельхознадзора, прокуратуры, ветеринарной службы Крыма. 
"Федурки", они просто безграмотные придурки. Их неграмотные опусы рассчитаны на безграмотную, зашоренную аудиторию.
На постоянной основе ветеринар в зоопарке нам абсолютно не нужен, ему попросту здесь нечего будет делать. А чтобы всякие бездельники путались под ногами либо сидели в кабинете и заполняли никому не нужные бумажки, я себе позволить не могу. Это в государственных зоопарках созданы целые ветслужбы, порой из десятков человек. Но там это директора могут себе позволить, поскольку имеют государственное финансирование. Мы же платим за конкретную работу, профессионалам своего дела. К тому же и в "Сказке" и в "Тайгане" работают опытные дипломированные зоотехники, которые не хуже ветеринаров наблюдают за состоянием своих животных и прекрасно знают как им помочь в той или иной ситуации. Если бы в нашей деятельности было бы что-либо противозаконное, то зоопарки были бы уже давно закрыты.

С уважением Олег Алексеевич Зубков.

3 комментария:

  1. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ЗНАЙТЕ,МЫ ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ !!!!!!!!!МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!Ваши Сторонники , Украина!

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВОСТОРГАЮСЬ ВАМИ И ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. А кто у вас зоотехники с дипломами?

    ОтветитьУдалить