пятница, 22 января 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о киперах Тайгана


 Автор: Анатолий Продан

Приветствую, Олег! Подсели всей семьей на ваши каналы. Каждый вечер обсуждаем последние новости из вышедших видео, делимся впечатлениями о питомцах Тайгана. Они стали для нас родными. Нравятся и ваши киперы. Интересно, как вы их отбираете? Какие задачи в парке у киперов?




Ответ:


Здравствуйте, Анатолий!
Киперов отбираю методом проб и ошибок. Как правило из 10 попыток лишь одна бывает удачной. Вначале провожу личное собеседование, в ходе которого пытаюсь выяснить мотивы почему человек желает работать с животными. Потом кипер проходит стажировку от 2-х недель до 2-х месяцев. Во время стажировки он дублирует обязанности опытного кипера. После прохождения стажировки кипер сдаёт экзамен по знанию своих обязанностей, после чего допускается к самостоятельной работе. Во время стажировки важнейшее внимание уделяется соблюдению мер безопасности при работе с животными.
Работа кипера в зоопарке необычная, она требует постоянного внимания и любви к животным. Задача кипера следить за тем, чтобы все животными, находящиеся на его участке, были сыты, жили в чистом вольере и были здоровы.
Ежедневно в 7-00 я лично встречаюсь с киперами парка "Тайган" ( а в "Сказке" это делает моя супруга Оксана Олеговна) на утренней планёрке или как у нас принято называть "на разводе". На разводе каждый кипер может задать любой вопрос лично директору, сообщить какую-либо информацию о животных, их нестандартном поведении, о рождении малышей либо сообщить о какой-нибудь технической проблеме на участке.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

1 комментарий:

  1. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ...............

    ОтветитьУдалить