суббота, 23 января 2021 г.

Любовь родом из детства

 Автор: Галина Ломакина

Все мы родом из далекого детства. Но детство у всех разное. И именно оно определяет наш дальнейший жизненный путь. Беспечное детство, когда за тебя родители решают все проблемы, редко формирует инициативную личность. Хотя, это спорный вопрос, на который до сих пор нет однозначного ответа.

Детство Олега Зубкова безоблачным никак не назовешь.Это было трудное детство, полное тревог и лишений..
На его долю выпали испытания, с которыми ребенку справиться невозможно. Но ребенку, наделенному от рождения стойким характером, мужеством, духом первооткрывателя, неугомонностью и пытливым умом, удалось не только выжить , но и достичь небывалых высот.
Радость и вдохновение черпал он в живописных окрестностях, изучая загадочный мир животных и растений.
Предоставленный сам себе, все свободное время проводил он в лесу, на полянах и опушках, изучая дивный мир природы, оберегая каждое живое существо и каждую былинку.
Именно в том далеком, трудном детстве и родилась у Олега Зубкова всепоглощаяющая любовь к животному миру. Именно природа силой эмоционального воздействия сформировала в нем огромную любовь ко всему живому на земле.
Именно там познавал он азы жизни. В свои неполные 13 лет, полуголодный, в нетопленной каморке с отключенным электричеством, умудрялся он самостоятельно вести домашнее хозяйство и делать успехи в учебе.
Именно суровые условия выживания сформировали в нем трудолюбивый, целеустремленный и непреклонный характер, который и проложил ему путь к успеху..
Вот так любознательному мальчику с лучезарными глазами удалось осуществить свои грандиозные замыслы и пройти нелегкий путь к заветной цели, создав уникальные заповедные парки "Сказку" и "Тайган", ставшие легендой Крыма.
Разве может человек, посвятивший всю жизнь любимому детищу, нанести обиду кому-то из своих подопечных…
Это все равно, что причинить боль дорогим, беззащитным членам семьи.
Беззаветная любовь к обитателям парков и ответная любовь
и доверие хищников, признавших его своим вожаком, и помогают ему противостоять нападкам со стороны злобствующих клеветников - противников.
Рекомендую почитать книги Олега Зубкова «Я строю зоопарк» и «Парк львов «Тайган»- мечта, ставшая реальностью» и вы все поймете про этого выдающегося Человека нашего времени.

5 комментариев:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,ВЫ СВЯТОЙ ................ БЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. НАШ ЛЮБИМЫЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ !!!!!!!!!!!МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!! ЦЕНИМ!!!!!!!!!ОБОЖАЕМ!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ..................

    ОтветитьУдалить
  4. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БУДЬТЕ ХРАНИМЫ БОГОМ...............

    ОтветитьУдалить
  5. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ.................МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ !!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить