понедельник, 18 января 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о фотозоне с малышами


 Автор: Елена Н

Здравствуйте Олег Алексеевич и модераторы блога! Моё письмо в рубрику «Вопрос- ответ». Раз уж есть такая возможность- решила написать. Хотя это скорее мысли вслух, которыми решила поделиться в виде вопроса!

Уникальность Тайгана и Сказки в первую очередь- это контактные животные, которые с удовольствием пусть и, зачастую, за угощение, общаются с посетителями! Это то эксклюзивное взаимодействие, которого нет в других зоопарках! И ради этого, собственно, многие и приезжают. Это та редкая возможность людям увидеть, что мы едины с этим животным миром! Что какими бы мы ни были разными- мы все откликаемся на любовь и ласку!

И этот первый импринтинг любви и безопасности от человека львята и тигрята получали при общения с людьми в фотозоне. Именно благодаря этому опыту возможны стали такие «Чуки-Геки», Василисы, « Кисюни» и прочие, полюбившиеся нам обитатели. Именно благодаря ранней социализации мы получаем радость общения и наблюдения за уникальным взаимопониманием Вас, Олег Алексеевич, с Вашими питомцами!

Но вышло постановление Правительства о запрете контакта с дикими животными! Любая система выживает при гибком и адаптивном приспособлении! Ни секунды не сомневаюсь что Вы, Олег Алексеевич, обязательно что то придумаете! Мой вопрос, собственно, звучит так: может быть есть возможность ввести на сезон рождения малышей штатные единицы сотрудников для общения с ними? Чтобы не нарушая закон не нарушить порядок социализации. Чтобы и дальше была сохранена атмосфера эксклюзивности ваших парков.

Спасибо Вам и всем сотрудникам за возможность и радость посещения таких ухоженных и атмосферных объектов под брендом «Парки Олега Зубкова». Дальнейшего Вам развития, процветания и благополучия!

С уважением Елена.


Ответ:


Здравствуйте Елена!
Спасибо вам за понимание и поддержку. Действительно общение родившихся малышей тигров и львов в моём парке имеет краеугольное значение. Если такого общения не будет с детства, то мы будем иметь крайне агрессивных и непредсказуемых хищников.
Что же касается постановления правительства РФ №1937 от 30.12.2019 г., то оно сырое, непродуманное, отчасти глупое. Как и на каком основании можно запретить контакт человека с малышами хищников в возрасте до 3-х месяцев, когда они совершенно безобидны, но при этом разрешить контакт с буйволами, оленями, яками ?! (Приложение №13 к данному постановлению говорит об этом). К тому же что это за закон если вот уже больше года прошло как он существует, но вы будите возможно удивлены, но система и порядок наказаний за его нарушение не разработана!!! Мы уже прошли три проверки по данному постановлению и все проверяющие подтвердили, что за нарушения по этому постановлению штрафов не предусмотрено.
Спешка и непродуманность с которой в России принимают законопроекты позорит российское законотворчество. Я считаю, что утвержденный закон должен быть продуман, всесторонне взвешен и чётко содержать в себе систему наказаний за его нарушение. Ну а пока этого нет, следовательно закон не доработан. Поэтому мне пока не нужно что-либо придумывать, общение с малышами животных в их безопасном возрасте было, есть и пока будет. Во всяком случае до того момента, пока законодатель определит шкалу штрафов за нарушение данного постановления. 
 А по большому счёту мне очень жаль, что Россия всё больше и больше становится страной запретов и ограничений. На негодяя чиновника ничего не скажи - клевета, при этом проститутские СМИ поддерживаемые государством могут оклеветать любого и им за это ничего не будет. Больше двух не собираться, грибы и ягоды бесплатно не собирай, картошку и огурцы со своего огорода без патента и сертификата качества не продавай. При этом государство своим чиновникам позволяет ввозить 1 200 000 тонн пальмового масла и буквально травить россиян и их детей этой дрянью. Со львёнком в зоопарке, под присмотром сотрудника, и то фотографироваться запрещают!!! Да что же это за страна и куда мы катимся?!
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

1 комментарий:

  1. Пальмовое сюмасло это бич современного питания Это ужас.Куда ни глянешь во всех продуках содержится это вредное вещество.Во времена СССР был ГОСТ и все продукты проходили контроль.Все было натуральное.Как сладкоежка скажу например за згущенное молоко.В те времена оно было из настоящего молока.А сейчас из пальмового масла ,молоком там и не пахнет.Генно -модифицированные продукты заполонили прилавки магазинов .Это ужасно .(Украина,Одесса)

    ОтветитьУдалить