пятница, 23 марта 2018 г.

Дело Алтая обнажило проблемы СиЗоо

4 комментария:

  1. А сколько Алтайчик был без нормальной поилки и естественно без достаточной воды . С октября по март месяц !!! Да все хорошие , ну ничего что тигренок жил без воды , не умер же , он де не жаловался , а тихо мучался . Не стыда ни совести ни у руководства парка , чиновников которые делали тупые отписки , ну и естественно совести нет к тех кто организовал это воровство .

    ОтветитьУдалить
  2. Вот все ругают директора зооуголка, а мне предложили подписать ся под него, как в поддержку, дескать он молодой и неопытный - а не стала ничего писать и подписывать. Хорошо ,он молодой, но если он директор - то хотя бы можно поддерживать элементарный порядок в своём заведении - ведь дети приходят. И кормить копчёностями душком и гнилыми овощами. Тогда если не может работать в должности директора- пусть поставят токового, кто сможет всё сделать , как положено и не прятаться всем сотрудникам от посетителей. А то днём с огнём не найти никого.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, то что "обнажило проблемы" - оно и к лучшему. Лишний раз показать сколь убоги наши зоопарки бывают - всегда полезно. Может что и изменится. Как говорится, капля камень точит...
    Только вы не забывайте такую особенность, что это ГУП, как и большинство наших зоопарков. Там деятельность директора ограничена огромным количеством НПА. И если, скажем, "положено" кормить тигра на 100р в день, то хоть ты тресни, все что "сверху" - растрата. Либо "из своего кармана", либо можно "попасть" при очередной проверке. (пример условный, но таких "косяков" там - море)
    Это не Зубков, который "сам себе хозяин", в гораздо бОльшей степени.
    Причем паскудство ситуации в том, что любой суд, у нас в первую очередь будет рассматривать, на сколько соблюдены нормативы. Если животину уморить, но "в соответствии со всеми правилами содержания" - все О`К. То, что там 245-я статья, в чистом виде - почему-то никого не волнует.
    А вот если спас, но скажем, потратил на это деньги выделенные на что-то иное - писец. Не целевое использование , бла-бла-бла.

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитав эту заметку, я не согласна частично с автором. Шабанов не друг Зубкова, так друзья не поступают.боязнь властей, говорит о том что он также коррумпированный как и они.Зооуголок средство отмывания денег.я там была и ещё пойду к Алтаю ,я сама видела все собственными глазами. Где хромая пума делась? Вы пишите заметки, так задайте все вопросы Шабанову при встрече и напишите нам новенькое!

    ОтветитьУдалить