воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Кто украл тигрёнка?

Создаётся впечатление, что наши многочисленные правоохранительные органы Крыма умеют работать только по заказу власти и совсем не хотят работать  в интересах людей и общества.  В парке львов «Тайган» бесследно пропал тигрёнок, причём похитили его не простые воришки, а крымские чиновники. Вопрос только кто и на каком этапе?

История достаточно проста. Парк львов «Тайган» совершил когда-то сделку  по обмену взрослой самки тигра, прекрасного производителя с новой кровью,  на малыша, который когда-нибудь родится. Пришло время, малыш родился, мы выписали ему положенный паспорт, свидетельствующий  о его происхождении, приложили к договору.

Срочно приехал перевозчик, который взял тигрёнка и повёз в Краснодарский край. Этот перевозчик специализируется на перевозке животных и обещал что перевезёт тигрёнка в целости и сохранности и даже никакая ветсправка на перевозку ему не нужна. Зная о том, что получить ветсправку у местного крымского горе-ветеринара без взяток крайне хлопотно, долго и сложно, мы согласились с условиями перевозчика. Тем более что штрафы  за перевозку животных без ветсправки, внутри страны, предусмотрены не большие.
7 августа тигрёнок был загружен  в специальный транспортный бокс и с неполным комплектом документов  выехал из парка «Тайган».  Но что-то у перевозчика не срослось  в этот раз и на паромной переправе его задержали вместе с тигрёнком. Как и положено по закону, возбудили  админдело, чтобы проверить откуда тигрёнок, не изъят ли он из природы и т. д.  Вскоре всё прояснилось и у представителей полиции отпали вопросы о принадлежности животного. Перевозчика оштрафовали  как и положено на 1 000 рублей и отпустили. Тигрёнка, по закону, обязаны  вернуть владельцу либо произвести конфискацию в законном порядке. 
Но тут начались  чудеса. Линейный отдел полиции г. Керчи передал тигрёнка ветеринарам Керчи, те не долго с ним помучившись перевезли его в Симферополь и передали какому-то важному и большому чиновнику, далее след теряется.
В линейном отделе г. Керчи, быстро разобрались кто собственник тигрёнка, убедились  в законности происхождения тигрёнка и административное дело прекратили в связи с отсутствием  состава преступления, о чём нам даже  дали соответствующее постановление. Также нас предупредили о том, что по закону ветеринары имеют право задержать тигрёнка на срок до 30 и более суток для проведения карантинных мероприятий, после чего обязаны вернуть животное собственнику. Возможно в России везде это именно так и происходит, но только не в  Крыму, где ветдепартамент возглавляет ранее судимый доктор Иванов. Прождав  положенные по закону 30 дней, мы стали волноваться за судьбу тигрёнка. Нас, как собственников,  так и не известили  где он и что с ним. Мы стали распутывать цепочку передачи тигрёнка и установили что след теряется в Симферополе. Зная что чиновничий Симферополь нам не победить, мы стали обращаться в октябре  в разные правоохранительные  органы. Вот наши обращения:




 
  
 

 
 
 


И тут  начался настоящий цирк, вместо того чтобы установить и ответить на вопрос, что случилось с тигрёнком и где он находится в настоязее время, мы стали получать маразматические отписки. Да Вы сами почитайте. Что и как отвечают наши доблестные правоохранительные органы:




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Прошло 4 месяца и ни прокуратура, ни следственный комитет, ни роспотребнадзор, ни другие инстанции не могут ответить на простой вопрос: «Кто и куда дел тигрёнка?»
Вы всегда так работаете господа, либо только в случае с парками Олега Зубкова? Как возбуждать на ровном месте маразматические дела против Зубкова и расследовать всякий бред годами – Вы мастера, а редкого зверя в Симферополе найти не можете?! Или не хотите?!
Я  вынужден этому делу придать огласку, поскольку вижу что правоохранительные органы Крыма пытаются скрыть чьё-то должностное преступление. Кто-то, из высших чиновников Крыма, используя своё служебное положение, присвоил себе чужую, никем не оспоренную собственность, возможно, уничтожил её или продал, либо подарил  кому-то и Вы все его покрываете?! Мне нужна правда о судьбе тигрёнка и я буду благодарен тем правоохранительным органам которые сделают свою работу по элементарному расследованию этого, как я считаю, должностного преступления.
Моё информационное сообщение в средствах массовой информации прошу считать официальным заявление. Любому правоохранительному органу я готов предоставить все необходимые и имеющиеся  у меня документы и материалы по этому делу.
Если этого тигрёнка нужно изъять у зоопарка, то прошу решить это через суд и в присутствии собственника, но кто дал право чиновникам заниматься беспределом?
В ближайшее время моим адвокатом будет подготовлен иск в суд по этому делу.



Олег Зубков

52 комментария:

  1. Я в шоке от крымских чинуш и правоохранительных сил…

    ОтветитьУдалить
  2. Как бы этот перевозчик изначально не был в сговоре с бандитами . Людей похищают и полиции нет дела . А здесь явно полиция в сговоре с бандюками .Твари - беспредельщики .Но останавливаться нельзя , на каждую отписку жалобу на них в прокуратуру , зная из опыта какая прислужная прокуратура , тоже будет писать долго и нудно . Хреновы " патриоты " уже до тигрят добрались .Меня поражает как чиновники -уроды могут красть что хотят и им не фига за это не бывает .Ну я уверенна , Олег Алексеевич , что Вы выясните куда исчез тигренок и выведите воров на чистую воду ..

    ОтветитьУдалить
  3. Надо писать в органы о жестоком обращения с тигренком . Если никто не знает , значит все покрывают , значит тигренка могли просто грохнуть своими воровскими тупыми мозгами .Кошек и собак волонтеры сами находят , а тут спецслужбы прикидываются незнайками . Иногда мне кажется что всех этих отписчиков только и учат как всех кмдануть , обмануть , помочь ворам , используя пр . закон . Беспредельщики одним словом !

    ОтветитьУдалить
  4. Когда кто -то пишет на кого -то анонимки , то быстро прибегают и делают обыск . Поэтому напишите в полицию о том , что предполагаете что тмгренок в зоопарке и прежде все в зооуголке Симферополя .

    ОтветитьУдалить
  5. Я что-то не пойму, если тигренок-помесь двух видов, ценности для Красной книги не представляет, его можно не искать и отказывать в возбуждении уголовного дела?

    ОтветитьУдалить
  6. Ранее судимый.Шок.

    ОтветитьУдалить
  7. Почему у тигренка при перевозке был заклеен скотчем рот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если скотч и был , то нн трудно догадатьмя почему .А почему собакам надевают намордник ? Или с котчем его выкинули и привязали в лесу .Тигренок перегрызет дереаянны ящик в три счёта . А откуда вам известны такие подробности? Может вы и украли ?

      Удалить
    2. Мы видели как выпускали львят в Приморском зоопарке прямо с ящиков и никакого скотча не было .А может вот ты и обмотал ему рот скотчем ?

      Удалить
  8. Не волнуйтесь! тигренок скоро будит дома! Как только подрастает, подбросят назад. Пусть покормят и детишки этого "горе чиновкика"поиграютса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надейтесь, что подбросят обратно. Эти твари лучше продадут его подороже или убъют. Это же нелюди, раз так поступили с малышом. Их самих так связать и выбросить чтобы никто и никогда не нашёл. Это же не их детей воруют, там сразу всю полицию на уши поставят и найдут , а животного малыша им не жаль. Он для них просто игрушка.

      Удалить
  9. Не волнуйтесь! тигренок скоро будит дома! Как только подрастает, подбросят назад. Пусть покормят и детишки этого "горе чиновкика"поиграютса.

    ОтветитьУдалить
  10. Не волнуйтесь! тигренок скоро будит дома! Как только подрастает, подбросят назад. Пусть покормят и детишки этого "горе чиновкика"поиграютса.

    ОтветитьУдалить
  11. Ну да,стали бы ради зооуголка все это проворачивать.Тигренка подарили чинуше какому нибудь и все.

    ОтветитьУдалить
  12. Олег, я давно слежу за всем происходящим в "Тайгане" и не понимаю для чего вы сами спровоцировали очередной конфликт. Почему вы не обратились за ветсправкой! Вы даже не попытались её получить! Если бы вам отказали, можно было бы поднимать вопрос о правомерности отказа или бездеятельности ветеринаров.... А теперь что? для чего было ТАК рисковать тигренком?!!!! А теперь ни справки, ни животного, одна переписка и головная боль....
    Очень жаль тигрёнка, в первую очередь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы только проснулись ? Ветдепартамент делает все чтоб не давать справки . Спровоцировал Олег ? Вы вообще в курсе что творится ? Может Олег спровоцировал стрельбу в своих парках , может он спровоцировал чтоб уничтожили его ферму , чтоб украли мясо у животных , чтоб заплатил штраф 3000 000 , чтоб ему запретили выезд за границу , да ещё много чего . Вы наверно все это время спали . Правильно он сделал . Он заплатил штраф . А теперь эти уроды могут заразить тигренкв различными вирусами . Бандитов не провоцируют , бандиты гробят .

      Удалить
    2. абы да ка бы..факт есть..А ВОТ ПОЧЕМУ шито-крыто умыкнули? это явно разбой..у государства таких статей нет..разве можно учесть ВСЮ ПОДЛОСТЬ?

      Удалить
  13. Кто,кто…конь в ченушечьем пальто.

    ОтветитьУдалить
  14. А тигрёнок чипирован? Даже если нет, его можно узнать по уникальному рисунку полос на голове, который с возрастом практически не меняется. Именно так была раскрыта показуха с "тигрицей Путина": http://bigcats-ru.livejournal.com/116816.html

    ОтветитьУдалить
  15. уму непостижимо..конечно надо подключать зоозащитников..

    ОтветитьУдалить
  16. Конечно, по логике вещей, надо было все-таки обратиться за ветеринарной справкой (ибо без нее даже кота и собаку не перевезешь!). И, если бы Иванов отказал, то к ветврачу из Краснодарского края, которого мог бы командировать в Крым покупатель тигренка. Но кто же мог предполагать, что четвероногого малыша банально украдут? Отписки, где констатируется, что тигренок - помесь двух видов тигров, вообще не выдерживают никакой критики. Ну, помесь - и что из этого следует? И, главное, отписки не дают ответа на важнейший животрепещущий вопрос - ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ТИГРЕНОК?! Дай Бог, чтобы оказался жив-здоров!

    ОтветитьУдалить
  17. Конечно, по логике вещей, надо было все-таки обратиться за ветеринарной справкой (ибо без нее даже кота и собаку не перевезешь!). И, если бы Иванов отказал, то к ветврачу из Краснодарского края, которого мог бы командировать в Крым покупатель тигренка. Но кто же мог предполагать, что четвероногого малыша банально украдут? Отписки, где констатируется, что тигренок - помесь двух видов тигров, вообще не выдерживают никакой критики. Ну, помесь - и что из этого следует? И, главное, отписки не дают ответа на важнейший животрепещущий вопрос - ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ТИГРЕНОК?! Дай Бог, чтобы оказался жив-здоров!

    ОтветитьУдалить
  18. Чинуши-сволочи! Верните тигренка!

    ОтветитьУдалить
  19. В моей жизни был человек - чиновник ( царство ему небесное ) , который не давал мне необходимую справку , просто не давал , я писала в полицию , на полицию в прокуратуру , а на каждый ответ уходил месяц , а на несколько ответов 6 мес. , я обращалась в приемную МВД Крыма , да я конечно в конце концов её получала , после того как время уходилоо и она мне не была уже нужна . Олег Алексеевич прекрасно понимал что Ветдепартамент , исплльзуя служебное положение просто не даст ветсправку . а тратить время на борьбу за справку глупо , поэтому Зубков поступил абсолютно правильно .

    ОтветитьУдалить
  20. Даже уже не радуют другие сообщения в блоге. Постоянно думаю только об этом малыше. Где он? Что с ним? Неужели его замучили? Вот так родился в любви, а Тайгане, а что же с ним стало потом???

    ОтветитьУдалить
  21. Никто Зубкову не вернёт тигрёнка.Глупо надеяться на это и писать через длительное время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если не вернут,ТО ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ПО ЗАКОНУ по любому

      Удалить
  22. вот интересно ,а гражданин иванов вообще слышал,что ВСЕ,что СТАНОВИТСЯ гос.собственностью(при любой трактовке!!).ИЗЫМАЕТСЯ не ивановыми,А СУДОМ!!это что за ГОС,ГРАБИТЕЛЬ? кто ему дал право заменять судебную систему РОССИИ..и даже КРЫМА?

    ОтветитьУдалить
  23. а разве краснокнижных животных можно продавать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько понятно из заметки, речь шла не о продаже, а об обмене, который практикуется между зоопарками.

      Удалить
  24. Иванова в тюрьму…

    ОтветитьУдалить
  25. То что произошло с тигрёнком в первую очередь виноват сам хозяин этого животного,то есть Зубков Олег Алексеевич.Необходимо было просчитать все риски и законно обезопасить вывоз малыша за пределы Крыма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы, аноним, никогда не ошибались в жизни? Для того, чтобы понять решение Зубкова, надо знать всю предысторию его взаимоотношений с вет.службами Крыма. Возможно Вы и правы, только просьба была о помощи, а не о высокомерном суждении по принципу - чужую беду руками разведу.

      Удалить
    2. да что вы?? интересный человек! а ничего.что "госмужи" подменяют закон РОССИИ и оказывется они считают себя вправе ПРОСТО ТАК ОТБИРАТЬ ВСЕ,что якобы (по их мнению )принадлежит гос-ву,а ОНИ И ЕСТЬ ЭТО ГОС-ВО..если Зубков виноват административно(нарушил инструкцию) есть ШТРАФЫ..так его даже не оповестили о действиях "госмужей"..

      Удалить
    3. ну це ж вам не Україна ;)

      Удалить
  26. Хм а при Україні хоч раз тварини пропадали ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анониму 20-13
      При вашей Украине в Сказке были не похищены, но отравлены 10 животных. Так что не корчите из себя белых овечек.

      Удалить
    2. У вас сейчас люди тысячами пропадают…так что захлопни пасть и не вякай.

      Удалить
  27. Я сторонник Зубкова, но не понятно, почему заказчик сам не вывез тигренка?
    Как ему могут отказать в вывозе животного если оно здорово? Можно увидеть на сайте договор по тигренку с заказчиком?
    И для чего и так в накаленные времена, рисковать своей репутацией отправляя животное без справки.
    Недавно отправили троих молодых тигрят из Тайгана на север,- что им тоже отказывали в ветсправках? Ведь они тоже шли по заказу. Или как покупка. В любом случае им давали ветсправки.
    Эпопея конфликтов с властями крыма длится уже 4 года. И что за эти годы не было вывезено ни одного животного из зоопарков Зубкова? Или любые вывезенные животные были тоже вывезены нелегально? Тоже не понятно.
    Или они совсем не вывозились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переїзд через керчинську переправу порушення українського законодавства.... потім за це Україна вносити в Чорний список і не пускає в Україну :)))треба би Алтайчика в базу Миротворець занести :)

      Удалить
    2. Счастливые,вы юкраинци и всё у вас хорошо,коррупции нет,зарплаты как у европийцев,низёхонька квартплата и мишки-грузинские вас веселят и таки нацики правят страной…нам остаётся только"позавидовать"вам.

      Удалить
    3. Ну что же,вы такие твари бездушные,сами обосрались по уши,а теперь всех вините в этом,суки в 21веке своих же людей убиваете,америкосы фас сказали и давай мочить детей,стариков,братьев,сестёр…мрази бандеровские.

      Удалить
  28. Почему заказчик тигренка не ищет тигренка? Ему не интересно где он? Кто заказчик?

    ОтветитьУдалить
  29. чего это украина запереживала? мало ЗУБКОВ там судился? занимайтесь бардаком в своем зверинце..а в базе скоро все хохлы будут-будете все слова объяснять в своей дерьмократии и гласности

    ОтветитьУдалить
  30. мне думается изначально обращение составлено неправильно
    - тигра должны были вернуть в 30-дневный срок, следовательно с документами в отдел Полиции по месту нахождения ответственных, с полицией туда, где эти ответственные должны держать животное, по факту отсутствия составляются акты и дело передаётся в следственный комитет. А вот уже бездействие следственного комитета обжалуется в прокуратуре.

    ОтветитьУдалить
  31. Они же и есть простые воришки, только вот об этом не знают=

    ОтветитьУдалить
  32. Я знаю мир:в нём вор сидит на воре,
    Мудрец,с глупцом всегда проигрывает в споре,
    Бесчестный-честного стыдит,
    А капля счастья тонет в море горя…

    ОтветитьУдалить
  33. кому он нужен? ВАМ нужен? Будете тигров разводить? ПИАР ЗУБКОВА. ВЫЖДАЛ ВРЕМЯ и понеслось.

    ОтветитьУдалить
  34. КТО УКРАЛ? А ЧТО ОН С НИМ БУДЕТ ДЕЛАТЬ? У СЕБЯ В СПАЛЬНЕ ПОМЕСТИТ? Очередной пиар Зубкова.

    ОтветитьУдалить
  35. Сколько в мире шизиков,даже сюда заглядывают…например любитель спальни…нельзя так завидовать,работайте лучше!Берите пример с семьи Зубковых,товарищч…

    ОтветитьУдалить
  36. Some how my password got changed,I cannot enter my Facebook ?
    If only your Password was Transformed you should be able to reunite in By Resetting it once again to achieve that Strike Forgot Password put in your EMAIL then go
    to your Email you should get a Message from Facebook with a Password Reset Link
    click on the Hyperlink from that Message and
    Select a new Password

    ОтветитьУдалить