суббота, 1 августа 2015 г.

Почему дорогая рыба для тюленей парка "Тайган"



Друзья, всегда внимательно просматриваю ваши письма и вот хочу ответить на вопрос, озвученный уже не одним посетителем парка "Тайган", о высокой цене за рыбу для тюленей.


Дело с ценой на рыбу в следующем: Если рыбу продавать по 100 руб., то её будут быстро покупать и тюлени быстро наедятся, рыбу перестанут покупать и человеку, продающему ее, там сидеть вроде бы уже нет смысла. 
А раз человека-смотрителя нет, то некоторые наши посетители начинают чудить, кормить тюленей бананами, бросать в бассейн разные предметы, пакеты, салфетки синтетические и т.д. По этой причине одного тюленя мы уже потеряли в июне месяце, он проглотил целлофановый пакет, спаси его не удалось. 
Поэтому было принято решение повысить цену на рыбу в 2 раза. И эти 10 кг салаки всё равно продаются. но только уже за целый день. а ни за 2 часа. И человек - смотритель сидит и наблюдает за тюленями, общается с посетителями. И таких нюансов у нас много.
Цена за еду для животных в парке, это не цена еды, и даже в меньшей степени заработок парка - это удовольствие от общения с животными.

1 комментарий:

  1. А разве нельзя не без этой связки? Может пусть смотритель сидит вне зависимости от того есть рыба или нет. А то как-то снова за счет повышения цен. Нельзя же все решать только путем изменения ценников полтора раза. Это же не посетителей проблема, что смотрителя парк не может нанять на целый день.

    ОтветитьУдалить