четверг, 6 августа 2015 г.

Проделки вожака сафари Рыжика


Дорогие друзья, читаю ваши письма в соцсетях и вижу, что многие просят рассказывать побольше историй про наших обитателей парка львов "Тайган". Я уже писал, как Рыжик стал вожаком в сафари в этом году после выпуска львов из зимних вольеров.


Писал, что Рыжик оказался очень драчливым и задиристым. Наша старший кипер Леокадия мне уже не раз говорила убрать нового вожака в закрытый вольер, чтоб не гонял львов. Но я, наоборот, думаю, что это в некоторой степени и его плюс. Все знают, что наши львы всегда сыты, а потому они довольно ленивы и могут часами спать, где-то в теньке. И если Рыжик погоняет их лишний раз и создаст движение в сафари, то это только плюс и посетителям, которые посмотрят интересные сцены, и самим львам, которые побегают и меньше будут заплывать жирком. Поэтому пока отсаживать Рыжика из сафари не будем.
Обитает Рыжик в основном возле бассейна (тот что недалеко от вольера братьев-убийц), тут у него свой прайд. Но периодически обходит все сафари и тогда другим вожакам прайдов не до сытного ленивого сна. 
Возле ворот, куда я заезжаю на электромобиле с гостями, заказавшими прогулку ко львам, обитает прайд известных вам львов Лорда, Цезаря, Алекса и тигрольва Казимира (мы его еще называем коротко Казик). Эти персонажи сами весьма и весьма опытные и сильные бойцы, но когда приходит сюда Рыжик, то он их быстро разгоняет. Как всегда больше всех достается доброму, но с чувством собственного достоинства Цезарю. Казимир предпочитает пусть недостойное, но безопасное бегство. Алекс тоже, наученный, а вернее проученный вожаком, старается вовремя ретироваться. Престарелый Лорд по привычке пробует напомнить Рыжику о приличиях по отношению к титулованному бывшему вожаку, но удар мощной лапы Рыжика очень быстро заставляет Лорда искать местечко в сафари подальше от нового вожака. Разогнав всех Рыжик любит полежать в их обители, а потом с чувством удовлетворения возвращается восвояси. Иногда Рыжик берет с собой компанию из двух братьев белых львов, тогда всем достается еще больше. 
А еще он любит подраться с нашими казахстанцами, которые живут в вольере, через сетку. Вот такие проделки устраивает Рыжик. Потому и сам всегда в боевых ранах.

Рыжик дерется с казахстанским вожаком 



Комментариев нет:

Отправить комментарий