среда, 13 ноября 2019 г.

Дело по покусу началось...

Автор: Татьяна Алексагина

Друзья, дело по покусу дошло до судебной стадии...

10 комментариев:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ ВАМ

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ С ВАМИ,ДЕРЖИТЕСЬ,МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!
    УМНЫЕ ЛЬВЫ - ДИКИЕ ТУРИСТЫ: Кто есть кто?
    Человек по природе своей считается "существом разумным" но как показывает практика, далеко не всегда.
    Таким примером является инцидент который произошёл во время прогулки со львами в парке Тайган и как следствие покуса туристки или как многие потом пытались представить чуть ли не нападением льва. Но наверное многие меня поддержат, а специалисты занимающиеся изучением или работающие с хищными животными ещё и подтвердят, что для нападения льву достаточно доли секунд за которые он может разорвать человека на части. Что же тогда произошло? Несчастный случай в следствии противоправного поведения самой потерпевшей и нарушении техники безопасности при общении с животным. Как результат такого противоправного поведения (царапины, травмы). Теперь эту услугу признали опасной. Но посещать обычный зоопарк и нарушая элементарные нормы и правила безопасности, тоже опасно для жизни и здоровья человека. Всем известны случаи нападений животных в зоопарках на людей, когда люди желали более близкого контакта с животными и перелазили через ограждения и к чему и к каким последствиям приводило такое общение. В таком случае в связи с участившимися случаями нападений животных зоопарки тоже необходимо запретить. Но как ни странно, все они продолжают работать, даже включая те в которых произошли нападения животных.
    Ну, а самое главное просто людям нужно помнить о техники безопасности при общении с животными и о культуре поведения. Особенно тем людям, которые собирались на прогулку с животными хищными и дикими по своей природе.

    ОтветитьУдалить
  4. Вор должен сидеть! (с) Путин

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер!
    Львы по природе своей относятся к хищным и диким животным, но они до последнего пытаются избежать конфронтации с человеком.
    Это мнение большинства специалистов которые занимаются изучением поведения этих хищных животных.
    К примеру вот 5 самых распространенных услуг и увлечений:
    1. Прыжки с парашютом.
    2. Походы в горы.
    3. Посещение зоопарков.
    4. Походы в лес по ягоды и грибы ( есть риск встречи с хищными и дикими животными).
    5. Содержание домашних животных (собак, кошек).
    Даже в самом последнем и безобидным на первый взгляд пункте есть риск быть покусанным некогда милым, домашним питомцем. Но в 80% случаях нападений животных есть вина человека (отсутствие опыта и знаний, неадекватное поведение, нарушение норм безопасности при общение с животными). Что до агрессии со стороны животных, то это только ответ (защитная реакция) на такое поведение человека.

    ОтветитьУдалить
  6. Ещё очередная халявщица, решившая урвать миллион .

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Олег Алексеевич!
    Дело по покусу туристки может быть квалифицировано как оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности (скорей всего так и есть). Но проблема, заключается в том, что таких норм и требований безопасности для сафари-парков, пока не существует. Есть нормы и требования для зоопарков, но они не могут применяться в данном случае. И вот почему:
    1. К примеру, что считать нарушением требований безопасности при оказании услуг для зоопарка. Если бы львы Тайгана встречали туристов (как желающих, так и не очень подобного общения) скажем на аллея парка или животные которые содержатся в той части парка где расположен зоопарк и при нарушении норм по толщине, ширине и прочности ограждений имели возможность выбраться на территорию парка и там покусали туристов, тогда могла бы идти речь об оказании услуг не отвечающим требованиям безопасности. Но, нет инцидент с покусом туристки произошел во время оказания услуги Прогулка ко львами. Т.е. из названия самой услуги уже следует, что встреча со львами состоится. В этом как раз и заключалась, суть самой услуги. В соответствии с Гражданским кодексом РФ и законом РФ "О защите прав потребителей" каждый имеет право на свободный выбор услуг. Услуга Прогулка ко львам предоставлялась совершенатленим и дееспособным гражданам, а значит это был сознательный и добровольный выбор самой потерпевшей. Обязательным условием (по закону) для всех видов услуг является предоставление информации об услуге, а для экстремальных видов услуг ещё и проведение инструктажа по техники безопасности. Но эти условия администрацией парка были соблюдены. Тогда, о какой услуге не отвечающей требованиям безопасности может идти речь самое главное о нарушении каких норм (для сафари-парков их пока не существует). Значит и требование их соблюдения являются незаконными. Наверное для отдельных туристов, которые теряют чувство реальности и на столько сливаются с природой, что забывают о техники безопасности и инстинкте самосохранения, необходимо было повесить на каждого льва таблички с надписью следующего содержания: мы всё таки львы, хищные, дикие и иногда очень опасные животные.
    2. Предоставление услуг сотрудниками парка без специального образования.
    Интересно какое специальное образование должно было быть. Наверное сафари-гид, но пока ни один ВУЗ страны ни готовит специалистов для сафари-парков. Есть факультеты туризма, но они готовят специалистов для туристического бизнеса в целом. Тогда наверное дрессировщик, но львы Тайгана, не артисты цирка. Может быть учёные зоологи или зоопсихолги это ближе к теме, но законадательно пока никак не определено, а значит и требования незаконны.
    3. Теперь, что касается ответственности.
    При наступлении последствий (вреда) ответственность всегда лежит на владельце, а в данном случае организаторе услуги. Но такой вред , должен возмещаться в рамках гражданского процесса, а в данном конкретном случае при рассмотрении претензии(иска от потерпевшей стороны) ещё и учитываться причина наступления такого вреда (противоправное поведение и нарушении техники безопасности при общении с животным) и только по совокупности всех обстоятельств дела давать оценку характеру и степени наступивших последствий.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день!
    Дела по покусам и не только идут полным ходом.
    Тигрёнок-военный.
    Лев -туристка.
    Кто следующий?
    Главное было бы ЖЕЛАНИЕ у бесконечных контролирующих органов, служб и ведомств, а ЖЕЛАНИЕ есть и оно ОГРОМНОЕ.
    Что называется задачи поставлены, цели определены. УНИЧТОЖИТЬ животных любыми способами, не жалея сил и средств, законно или...Но УНИЧТОЖИТЬ.
    Наверное в этом и заключается содействие ВЕТСЛУЖБ и др. органов и ведомств в оказании реализации программы по сохранению и популяризации редких и исчезающих. При огромных коллекциях животных в парке Тайган, а ещё и при их количестве, тут уж не до РЕДКОСТИ, а при постоянном пополнении какое тут ИСЧЕЗНОВЕНИЕ.
    Редкие и исчезающие, таковыми должны и оставаться.
    Но самым грустным фактом остается, то что в этих историях настоящими потерпевшими как раз и являются животные. От такого общения, обращения и отношения к себе.
    Наверное если бы животные могли говорить,то давно сказали бы своё решающее слово в свою защиту, а ещё лучше бы написали заявление о нарушении их законных прав и интересов. Ведь для животных это огромный психологический стресс и это не просто мнение, а доказанный факт специалистами занимающимся изучением поведения животных от такого общения, обращения и отношения.
    И если раньше речь шла только о сытом и комфортном существовании для животных, то сейчас животных хотят лишить последнего право.
    ПРАВО НА ЖИЗНЬ.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, Олег Алексеевич!!!
    ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
    Ещё совсем недавно услуга "Прогулка ко львам" была популярной и востребованной у туристов со всего мира. Теперь её признали опасной и не отвечающей требованиям безопасности. Но только ли эта услуга является опасной как сейчас пытаются представить. Или нет?
    Весь интернет и газеты пестрят объявлениями о предоставление ни менее популярной и востребованной услуги, но реально представляю щей угрозу для жизни и здоровья людей. Это услуги целителей.
    И, да они тоже работают без специального образования, ежедневно калечат людей, НО продолжают работать.
    Оно и понятно, когда происходит единичный случай как (инцидент с покусом туристки) эта трагедия чуть ли ни мирового масштаба как потом пытались представить, а когда каждый день сотни и тысячи людей подвергают свою жизнь и здоровье реальной опасности, когда уже есть десятки пострадавших от таких ВОТ целителей это всего лишь статистика.
    Масштаб конечно, не тот:
    Единичный случай (инцидент с покусом туристки) или десятки пострадавших, здоровью которых был нанесен непоправимый вред, а иногда и жизни.
    Тогда, почему услуга которая является незаконной и реально представляющей угрозу для жизни и здоровья людей продолжает успешно работать и приносить прибыль, а услуга "Прогулка ко львам" некогда такой уникальной, популярной и востребованной у туристов со всего мира и при носящая только ДОБРО, РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ от общения с животными оказалась ВНЕ ЗАКОНА!!!

    ОтветитьУдалить