пятница, 1 ноября 2019 г.

Рубрика: «Народный вердикт». Отберут ли безумные ветеринары 101 килограмм карася у пеликанов Ялтинского зоопарка «Сказка» и оштрафуют зоопарк на 500 000 рублей в ближайшее время решит Арбитражный суд Республики Крым.



Дорогие читатели моего блога! 
Продолжаю вас знакомить с маразматическими предписаниями и штрафами зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» от крымских обезумевших и распоясавшихся ветеринаров. В настоящее время в арбитражном суде Крыма рассматривается жалоба от ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» на постановление ветеринарии Крыма об изъятии и уничтожении партии замороженного карася, предназначенного для кормления пеликанов.

Вот собственно все документы по этому делу и наши возражения в суд.




 

















Прошло уже 2 заседания. С судьёй, считаю, нам повезло и в этот раз. Судья опытная, внимательная и не верит ветеринарам на слово, пытается внимательно разобраться в ветеринарной казуистике, многие судьи этого, кстати, не делают и этим очень пользуются не чистые на руку крымские ветеринары, такие как Иванов, Тушина, например.  Трудно сказать какое решение примет суд, но вы можете вынести  свой народный вердикт по данному делу.
Как всегда, для тех кто не хочет читать ветеринарные опусы, изложу кратко историю вопроса.
В марте 2019 г. зоопарк «Сказка» закупил партию свежего, охлаждённого  карася для кормления пеликанов Ялтинского зоопарка «Сказка». Продукция с ветеринарным свидетельством зашла в Ялтинский зоопарк «Сказка», была сложена в холодильники и заморожена. 
В мае 2019 г. в зоопарк пришли ветеринары с проверкой. В рамках проверки они увидели хранящегося в холодильнике карася, прочитали предоставленное им  ветеринарное свидетельство и ... Нормальных ветеринаров  бы всё устроило, карась свежий, замороженный, имеет ветсвидетельство и предназначен для корма животным. Но это в случае с нормальными ветеринарами. А поскольку мы имеем дело с «прогрессирующими крымскими дебилами», такими как Иванов, Тушина, то всё обстоит кардинально  по другому. Возбудившись при виде карася, крымские ветеринары объявили его биологическими отходами и вынесли предписание изъять его у зоопарка и уничтожить… Причину своего неадекватного требования они обосновали тем, что на карасях не было маркировки… (может быть этим крысам  канцелярским и сукам подзаборным ещё штрих-код на  карасях нужно  поставить?!)
Такой дикости за 25 лет зоопарк «Сказка» не знал и не видел. Поэтому мы отказались уничтожать карася, требуем проведения качества замороженного карася и судебной защиты от ветеринарного произвола.  
Да, законы РФ далеки от совершенства, более того они жестоки, несправедливы и антинародные. Однако даже в этих драконовских законах мы предпочитаем  внимательно разобраться и используем  своё право на защиту в суде.
О решении суда по карасю обязательно сообщим.

С уважении  Олег Алексеевич Зубков,
директор Ялтинского зоопарк «Сказка» и парка львов «Тайган»

5 комментариев:

  1. РЕШЕНИЕ СУДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ЛЮБИМОГО ЗООПАРКА СКАЗКА

    ОтветитьУдалить
  2. +79787225507 -это номер телефона про-тушиной я думаю она заслуживает знать что люди думают о ее маразматических проверках

    ОтветитьУдалить
  3. ДАЁШЬ КАЖДОМУ КАРАСЮ В ЗУБЫ ПО ПАСПОРТУ. Зубов, у карасей правда нет, но это неважно по мнению псевдоветрача Тушиной: "Нет, так надо было заняться протезированием карасей". Оно и понятно, ну так хотелось Тушиной взятку, а уважаемая всеми нормальными людьми Ольга Ивановна Тушина эту взятку на тарелочке с голубой каёмочкой не поднесла. Вот вся Тушина и выворачивается наизнанку от злости. Но на ком злость свою срывает, на пеликанах...
    Ростов-на-Дону. Мягкова Ю.Я. А пеликаны прелесть, общалась с ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошее предложение ..по сеньке шапка

      Удалить
  4. Добрый день, Олег Алексеевич!
    И в очередной раз полный бред,да ещё и ни чем не подкрепленный.
    Как известно одного желания мало, даже если это желание крымских ветеринаров. Желания должны быть законными и обоснованными.
    В данном случае делать выводы и заключения, а тем более выносить Постановления, только на одном факте обнаруженного, да ещё и при наличии всех необходимых подтверждающих документов, включая ветеринарное свидетельство является незаконным и необоснованным.
    В случае необходимости (сомнений) у представителей вет.департамента в качестве обнаруженной продукции и качестве заявленном в представленных документах, они были обязаны изъять образцы продукции под протокол для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и только после получения её результатов и в случае подтверждения не соответствия имели право выносить Постановление. Этого сделано не было.
    Вывод: проверка была проведена формально и с нарушением требованием закона.
    Олег Алексеевич, вы также имеете право на проведение независимой экспертизы. Результаты такой экспертизы иногда могут быть не приняты судом (случается и такое) в этом случае Вы имеете право обратиться к суду с ходатайством о проведении повторной экспертизы (судебная экспертиза). Но как правило, подобные экспертизы необходимо проводить по факту для получения объективных результатов, особенно в случае когда речь идет о скоропортящейся продукции с небольшим сроком хранения.
    Считаю, что при наличии всех необходимых подтверждающих документов,включая ветеринарное свидетельство на продукции суд должен признать результаты проверки недействительными, а предписание и Постановление о взыскании штрафа отменить.
    В случае положительного решения и если на время суд.разбирательств вет.департаментом был наложен запрет на использование по назначению спорной продукции и к настоящему моменту эта продукция стала непригодной для её использование по назначению (корм для животных) вы имеете право обратиться с иском в суд к вет.департаменту о возмещении материального ущерба.

    ОтветитьУдалить