четверг, 13 декабря 2018 г.

Чук. Чуки. Чуконя

Автор: Яна Леонова


Чук. Чуки. Чуконя. Огромный лев. Вожак львиного прайда в сезоне 2018. Этот зверь отличается спокойным, уравновешенным, доброжелательным характером. 

Вместе с братцем - разбойником Геком Чука выпустили на просторы сафари ещё совсем молодым, безгривым подростком. Он довольно быстро освоился среди матёрых львов. Драку никогда не провоцировал, но и в обиду себя не давал. Рос, мужал, сил набирался. 
В прошлом году прежний вожак всех прайдов Рыжик почувствовал в Чуке достойного конкурента. Рыжик стал настойчиво и враждебно изгонять претендента со своей территории. Чук воевать не стал. Ушёл в самый дальний угол саванны, обжился там, обзавёлся гаремом из нескольких самочек и с грозным Рыжиком встречался только во время кормления.
И вот в этом сезоне он сам возглавил прайд. В Чуке нет напора и агрессии, отличавших Рыжика. Он - "демократ" . По-прежнему трогательно привязан к Олегу Алексеевичу. Хотя во время "львиной свадьбы" и сам не подходит к людям, и их к себе не подпускает. Но в остальное время спокоен, миролюбив, дипломатичен. 






Фотографии Татьяны Алексагиной, Сергея Зверянова, Виталия Хомутова, автора

2 комментария:

  1. ЛЮБИМКА..и уважаем львами..ХОРОШИЙ ВОЖАК..да и львы поспокойней себя ведут в этом году..и не сильные раны(драться все же надо для порядка!)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая примитивная писанина! Пригласите, наконец, профессионалов.

    ОтветитьУдалить