четверг, 23 июля 2020 г.

Иногда, во имя безопасности, нужно идти на жёсткие и непопулярные меры.


Уважаемые сторонники парков!!! Я очень всех вас люблю, уважаю и очень ценю всё то, что вы делаете для меня и моих парков. Вы любите душой и сердцем меня и мои парки, боготворите животных проживающих в «Сказке» и в «Тайгане», защищаете меня и мои парки от судебного произвола, от нерадивых чиновников, от любой несправедливости. Однако защищать можно только тогда, когда есть законные обстоятельства.

Все мы с Вами только что прошли дело покушенной Ольги Соломиной, дело которое тянулось 2 года и ещё в нём не поставлена последняя точка.  В данном деле с потерпевшей и её здоровьем всё хорошо, и то сколько всякой  тягомотины мы выдержали, сколько «дерьма» информационного было вылито на меня  и мои парки!
А представьте, если бы лев откусил руку Ольге  Соломиной?! Имел бы я такую поддержку?! Где я был бы сейчас?! Из всего происходящего в жизни мы должны делать выводы. И я как собственник объектов повышенной опасности обязан делать всё от меня зависящее для обеспечения безопасности посетителей парка, а также его сотрудников, а также своих друзей и сторонников.
Для чего я Вам всё  это пишу?! Посмотрите на это видео:


Посмотрели?! А теперь скажите, пожалуйста, сколько оставалось доли секунд чтобы лев когтями захватил руки сторонницы Даниэллы и оторвал их вместе с курицей, которую ему совала Даниэлла?! И кто бы за это отвечал?!  Даниэлла?! Нет. Она была бы новой потерпевшей, а ответчик был  бы директор Парка львов «Тайган», т. е. Олег Алексеевич Зубков.
Вопрос: Нужно ли мне из-за чьей-то глупости, беспечности снова идти на скамью подсудимых и в тюрьму?! Мало того что Даниэлла Вознесенская допускает преступную халатность, нарушает меры безопасности, так ещё популяризирует  это, выкладывает свои видео в сеть интернет.
Это значит что её глупому примеру могут последовать другие люди, которые приедут в Парк львов «Тайган». И это очень страшно. Мне не  нужны трагедии в Парке львов «Тайган» и в Ялтинском зоопарке «Сказка», мне не нужны здесь те кто нарушает способы кормления и осмотра животных.
Поэтому сегодня я подписал первое в истории Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» распоряжение о недопуске на территорию своих парков Даниэллы Вознесенской.
Прошу понять меня правильно и учесть это при посещении моих парков.


С уважением создатель и директор
Ялтинского зоопарк «Сказка»
и парка львов «Тайган»
Олег Алексеевич Зубков

52 комментария:

  1. ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ ВСЕГДА С ВАМИ!!!!!!!!МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ !!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю,что это верное решение!
    При всём уважении к Даниэле,но реально это была большая ошибка с её стороны!
    Олег Алексеевич пожалуйста подумайте, может на сезон увеличить количество работников,которые будут заниматься непосредственно контролем за нарушениями посетителями парка ,правил поведения и кормления в Тайгане?
    Люди !!! Не нарушайте пожалуйста правила безопасности в зоопарках,не подводите не себя,не Олега Зубкова!
    Берегите себя и своих близких.
    И уважайте труд людей,которые создают такие парки и работают в них!
    Всем Добра!

    ОтветитьУдалить
  3. Олег Алексеевич доброго вечера, Можно было поговорить с ней на первый раз что так нельзя,это конечно моё личное мнение раз сторонник значит должна бы понять. С уважением Дмитрий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это был уже 31 раз.Просто сейчас засняли и выложили

      Удалить
  4. https://youtu.be/U1uJzaF-2zU учитывая данное видео с канала" Тайган и мы" Тигры, леопарды, гепарды - коллекция диких кошек. Тайган. Tigers, leopards, cheetahs - wild cats. Девушки тоже неоднократно нарушают Т.Б. Поймите правильно я за справедливость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Вашу честность и справедливость.

      Удалить
  5. Согласна с решением, правила нужно соблюдать

    ОтветитьУдалить
  6. Олег Алексеевич, поддерживаем Вас. Как бы не было неприятно принятое Вами решение, но данное видео отчетливо показывает, что Даниэлла совершенно не заботится ни о себе, ни о других. Такие провокации должны пресекаться. К сожалению иногда необходимы жёсткие меры....

    ОтветитьУдалить
  7. Вы поступили правильно! Что мы за сторонники, если они нарушаем технику безопасности в парках. Я уже неоднократно писала на Ютубе и в ВКонтакте свои комментарии на подобную тему, когда видела что люди лезут руками к животным во время кормления.

    ОтветитьУдалить
  8. Олег - не дури - обезопась себя, от каждого посетителя, который желает контакта с животными - расписка об отказе от претензий при несчастном случае!!!! форму документа выслать?

    ОтветитьУдалить
  9. Олег Алексеевич - хозяин Тайгана, поэтому только он может принимать или не принимать подобные решения. Но таких-же нарушителей может быть еще и еще не один человек, которые ради контента на ютубе будут нарушать правила безопасности. А то, что они были нарушены - это неоспоримый факт. Я бы еще по всем важным точкам выставил камеры наблюдения и записи, чтобы в случае чего были все доказательства, что человек добровольно лез на лишения себя рук-ног-головы.

    ОтветитьУдалить
  10. Всем посетителям парка нужно обязательно соблюдать все меры техники безопасности.Взрослые люди же,должны понимать ,что к некоторым животным,а особенно хищникам Категорически нельзя Близко приближаться.Не дети же.Может действительно смотрители должны быть ,чтобы делать людям замечания и смотреть за соблюдением техники безопасности.

    ОтветитьУдалить
  11. Лариса Казаченко23 июля 2020 г. в 22:12

    Здравствуйте, Олег Алексеевич! Я понимаю, что вы руководствуетесь здравым смыслом, а не эмоциями, так как прошли через испытания, которые врагу не пожелаешь. Но, мне кажется, что решение было слишком жестким. Я думаю, Даниэлла,хороший и добрый человек, судя по её искренним роликам. Моя личная просьба сменить гнев на милость, пусть не сейчас, но позже. Она живет вашими парками, я думаю это её жизнь.
    С уважением Лариса Казаченко. Воронеж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солидна с Вами. Поддерживаю ваше мнение.

      Удалить
  12. Если бы нас Господь судил по справедливости? - "Святые бы не спаслись!", - так написано в духовной литературе. Я против сования рук - категорически! Но есть метод коммуникаций. Повторных строгих коммуникаций. Человек, может, живет общением с животными... Это может ей давать силы и стимул к жизни.

    ОтветитьУдалить
  13. Вы, Олег Алексеевич, профессионал в зоопарковом деле. Ваше решение, полагаю, имеет веские основания. А про безопасность нам, городским жителям, надо почаще... для нашего и Вашего
    здоровья.

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая Даниэлла, вам надо бы знать «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». Не обижайтесь, но ваш поступок крайне легкомысленный, Вы чуть не подставили Олега Алексеевича, того не желая.Отнеситесь с пониманием к его решению.

    ОтветитьУдалить
  15. Олег Алексеевич, вы правы!!! Это полная безответственность так кормить льва! Это же не домашний кот, а дикое животное, с непредсказуемыми инстинктами! Женщина полностью безответственно себя повела.

    ОтветитьУдалить
  16. Вроде справедливо, но все таки жестоко

    ОтветитьУдалить
  17. Очень правильное решение. Не смотрю ее видео, так как мне не нравится какую картину парка она в них создаёт. Вместо того чтобы восхищаться животными, ее комментаторы их животных. Она создаёт ощущение что животные голодные, что не всех кормят, не о всех заботятся.
    Сейчас ей в комментариях пишут «Кто же будет кормить Руслана?» У меня глаза на лоб полезли. Как кто? Его хозяин, Олег Зубков! С такими друзьями и врагов не надо.

    ОтветитьУдалить
  18. Может быть,это очень жёстко?Но решат Вам)

    ОтветитьУдалить
  19. поддерживаю Ваше решение , Олег Алексеевич . Недруги так и ждут таких оплошностей со стороны посетителей . Всем , входящим надо понимать свою ответственность на территории парков !!! Да прибудет с Вами сила !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините меня, но перед тем, как нести чушь о недругах, надо знать, что Даниэлла - давний и преданный друг Тайгана. И если вы внимательно и часто посмотрите видео, то увидите, что не она одна кормила животных из рук через решетки.

      Удалить
    2. Даниэлла БЫЛА другом Тайгана. Теперь она отлучённая особа, которая исходит слюной и гадит где только можно.

      Удалить
  20. Даниела, просим не обижайся на Олега, ты же увидела сама, что произошло. Мы так Олега защищаем и животных и не хотим чтоб наши Любимки и Олег пострадали. Прости, если сможешь. Мы тебя тоже очень любим, но от тебя то точно не ожидали такого момента увидеть. Прости ещё раз Даниелочка и не обижайся на Олега.

    ОтветитьУдалить
  21. Все правильно, Олег Алексеевич! Безопасность превыше всего и люди должны это понимать. А уж сторонники тем более! Более того, считаю, что сторонники,гуляя по паркам, должны наоборот помогать паркам обеспечивать безопасность и поэтому, видя что кем-то нарушаются правила поведения в парках, сторонник должен пресечь это нарушение - сделать нарушителя замечание, немедленно сообщить о нарушении кому-либо из работников или хотя бы запечатлеть это нарушение на видео, чтобы было подтверждение и доказательство нарушения. Лучше всего предпринять все три меры сразу. Вот это будет реальная помощь паркам. А без вот этой курицы лев наверное не умер бы с голода! Ведь только по счастливой случайности не произошло трагедии! Так что абсолютно правильное волевое решение ответственного человека!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно ещё при продаже билетов на входе обязать посетителей расписываться в журнале техники безопасности за себя, и особенно за своих малолетних детей.
      Может быть, тогда некоторые люди перестанут вести себя беспечно, ведь будет документ с их подписью.
      И для парка опять же подстраховка от всяких претензий.

      Удалить
    2. А лучше всего поставить видео-камеры в саванне, что Олегу Алексеевичу уже и предлагалось.

      Удалить
  22. Ответы
    1. Людям,которые приходят в парк ,следует помнить о технике безопасности.Каждый Взрослый посетитель Парка должен понимать ,как себя вести в Парке и что он и только он отвечает за свои поступки За детьми присматривать должны родители ,а зрелвй Человек сам за собой.Особенно рядом с вольерами с хищными животными. Я допустим ,смотрю на тигра или на льва,в мыслях мне хочется его затискать ,погладить,но я же четко осознаю,что это хищное животное.Мечтать то можно о чем угодно,но не воплощать же свои такие Мечты и желания.Хорошая идея насчет смотрителей в Парке ,чтобы следить за порядком и чтобы никто не нарушал технику безопасности и не подставлял Олега Алексеевича. Это Очень Серьезно.Соблюдать все меры безопасности .Благоразумие Прежде Всего!!!!!Дорогой Олег Алексеевич ,Всем Сердцем и Душой с Вами.Ваши Поклонники ,Украина

      Удалить
  23. Даниэлла ещё тот волк в овечьей шкуре. И в прошлом году и сейчас разводит такие гадкие и подлые пересуды на своём канале, что любой нормальный человек поймёт - никакой она не друг, а враг, причём, давно. Позволяет оскорблять Олега Алексеевича, Татьяну и не просто позволяет, а провоцирует и поощряет. Я уже давно поняла - она работает на врагов Тайгана. Так что Олег Алексеевич - вы, как всегда, правы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью Вас поддерживаю! Хороший человек не будет говорить гадости,только потому-что сама вела себя отвратительно.Олег правильно сделал !!!

      Удалить
  24. Очень жестокое решение, особенно если учесть, что Даниэлла приняла, как собственную трагедию, весь тот ужас, который творили с Тайганом, и поддержала Вас. Данное решение, похоже на предательство

    ОтветитьУдалить
  25. Решение абсолютно верное, хотя наверняка нелегкое... И так немало, увы, неразумных людей, а когда такое поведение "рекламируют" еще и сторонники Тайгана((( В ролике "Поцелуй жирафа" звучит фраза "А вы так сможете?" (женщина кормит жирафа петрушкой, держа её во рту). https://www.youtube.com/watch?v=eMdEhqHXI7w Понятно, что жираф - не лев, но мне такой посыл не кажется разумным... Ведь у этого канала 31 тыс. подписчиков.

    ОтветитьУдалить
  26. Нашли козла отпущения, самого безобидного, поздравляю ВАС!

    ОтветитьУдалить
  27. Крайне Важно каждому посетителю,который посещает Парк,Всегда Помнить о своей ответственности за свои поступки и не перекладывать ее на других людей.Все в основном взрослые люди,а за детей отдельный разговор.За них ответственны их родители и только они.Зрелый Человек прекрасно осознает ,что к некоторым животным нельзя близко подходить ,так есть огромный риск травмирования ,укуса и так далее.Нельзя также животным лишь бы что давать,а только корм ,который продается на территории парка,предназначенный для каждого вида животного.Часто люди сунут бутылки в клетки,зажигалки,упаковки и тем самым наносят вред здоровью братьям нашим меньшим.

    ОтветитьУдалить
  28. А её поступок, разве не предательство! И вообще, мне она, кажется, какой то "волшебной".

    ОтветитьУдалить
  29. Решение правильное. Техника безопасности была грубо нарушена. Настоящие друзья не подставляют дорогих людей!

    ОтветитьУдалить
  30. Всё вы правильно делаете! Если у людей нет мозгов, что им делать среди животных

    ОтветитьУдалить
  31. Два года по делу укушенной Соломиной.Два года нервы трепали Олегу Алексеевичу.Сколько нервов,времени ,энергии забрали эти суды по делу Соломиной.Хорошо ,что со здоровьем у неё все хорошо и все обошлось.Каждый посетитель парка должен чётко осознавать всю ответственность за свои действия в парке и не перекладывать её на других.Очень Важно Соблюдать Все меры безопасности и не подставлять Олега Алексеевича.Олегу Алексеевичу Очень Нелегко Далось такое решение .Всем посетителям парка Побольше Благоразумия и у кого есть дети ,следить за ними особенно.Дорогой Олег Алексеевич, Всех Благ Вам!!!!!!!Мы Вас Очень Сильно Любим!!!!!Ваши Поклонники,Украина

    ОтветитьУдалить
  32. Полность согласна с этим распоряжением. Много лет назад в чужом подъезде я увидела кошку, помесь сиамской и ещё какой-то. Кошка красивая, и я с усилением наклонилась ее погладить, просто я кошатница. Она тоже на радостях, встала на задние лапы и растопырив лапу, мурлыкая потянулась к лицу и чуть не поцарапала глаз. Царапина осталась около глаза. А это же дикие животные, да ещё лев! И никаких обид тут не должно быть!

    ОтветитьУдалить
  33. Олегу Алексеевичу Очень Непросто Было принять данное решение .Из за лёгкого прикуса льва два года Олегу Алексеевичу приходилось находиться в постоянных судебных заседаниях. Сколько сил,нервов,энергии потрачено.Сколько Семья Олега Алексеевича Пережила за эти два года.Поэтому каждый посетитель парка,будь то сторонник,поклонник парка и так далее должен Соблюдать Строго все правила Безопасности ,а особенно рядом с вольерами с хищными животными.Олег Алексеевич, Храни Вас Господь!!!!!!!!Ваши Поклонники, Украина

    ОтветитьУдалить
  34. А какие временные рамки у этого наказания? В распоряжении не указано. Или оно бессрочное? Олег Алексеевич, уточните, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  35. А какие временные рамки у этого наказания? В распоряжении не указано. Или оно бессрочное? Олег Алексеевич, уточните, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  36. такое чувство что ее подставили,ведь многие блогеры нарушают правила поведения в зоопарке, а наказали ее одну.как достала эта борьба за лайки, что инет превращается в змеиное логово

    ОтветитьУдалить
  37. Даже домашняя, маленькая кошечка, когда вот так лапой ловит мясо, может оцарапать. Конечно же, лев не xотел причинить Даниэлле никакого вреда. Но он мог запросто приxватить когтями, вместе с курицей, ее руку. И, учитывая длину когтей и силу львиной лапы, мог оторвать ей запястье. Даниэлле просто повезло, что этого не случилось.

    ОтветитьУдалить
  38. ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ! У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ИДЕЯ,ОНА ЖЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА.ПОЖАЛУЙЧТА,СНИМИТЕ ВИДЕО О КАЖДОМ ВИДЕ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ,КОТОРЫЕ ОБЕТАЮТ В ВАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ПАРКАХ. МИНУТ ПО 20 . РАССКАЖИТЕ О НИХ: О ИХ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ,ХАРАКТЕРЕ ,ПОВЕДЕНИЕ,ЧТО ОНИ ЛЮБЯТ ,ЧТО ПРЕДПОЧИТАЮТ, СКОЛЬКО ЖИВУТ,КАК ЖИВУТ,И Т.Д. И Т.П. ВЕДЬ МНОГИЕ ЛЮДИ ВСЕЛЕННОЙ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСИТИТЬ ВАШИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПАРКИ ( ОСОБЕННО ДЕТИ) И МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ДАЖЕ О СУШЕСТВОВАНИИ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ЖИВОТНЫХ. НАПРИМЕР О СУШЕСТВОВАНИИ НОСУХ,Я УЗНАЛА ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ,БЛАГОДАРЯ ВИДЕО ИЗ ПАРКА - ЛЬВОВ "ТАЙГАН",НО В ЭТОМ ВИДЕО ПОКАЗАНО БЫЛО,КАК ПОСЕТИТЕЛИ КОРМИЛИ ИХ И ВСЁ. А ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОСЛУШАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ О КАЖДОМ ВИДЕ ИЗ ВАШИХ УСТ,ОСОБЕННО ДЕТЯМ,ДА И ВЗРОСЛЫЕ,Я УВЕРЕНА, НЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ. НАПРИМЕР,КОРОВ С ШАРИКАМИ НА СПИНКЕ ( НЕ ПОМНЮ КАК ОНИ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТСЯ),Я УВИДЕЛА ТОЖЕ ВПЕРВЫЕ ИЗ ВИДЕО ИЗ ВАШЕГО ПАРКА,НО ИХ ПОКАЗАЛИ МЕЛЬКОМ,ВСЕГО СЕКУНДЫ 2 ИЛИ 3, УВИДЕТЬ УВИДЕЛА,А РАСМОТРЕТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ОТКАЖИТЕ В ПРОСЬБЕ. МОЖЕТ У ВАС ГДЕ ТО И ЕСТЬ В АРХИВАХ ТАКИЕ ВИДЕО,НО ВРЯТ ЛИ КТО ТО ИХ НАЙДЁТ В ИНТЕРНЕТЕ,ДА И БУДУТ ЛИ ИСКАТЬ. НАЗОВИТЕ РУБРИКУ "ЗВЕРИ ТАЙГАН" ИЛИ ЕЩЁ КАК ТО,И УДИЛИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА,ВРЕМЯ КАЖДОМУ,НА КАМЕРУ. ЛЮДИ ВАМ ЗА ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПОДАРОК ТОЛЬКО ОГРОМНОЕ СПАСИБО СКАЖУТ. А ТО ВИДЕО ПРО ЛЬВОВ ОЧЕНЬ МНОГО,ЕСТЬ ПРО ТИГРОВ,А ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ ВИДЕОКАМЕРЫ . ДА ,Я ПОНИМАЮ ЧТО У ВАС ПАРК- ЛЬВОВ,НО ПОМИМО ЛЬВОВ ТАМ ОБИТАЮТ И ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ О КОТОРЫХ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ И С БЕЗГРАНИЧНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ВАМ,И К ВАШЕМУ ЗОЛОТОМУ СЕРДЦУ ТАЙГАНУТАЯ КАТЯ ИЗ ОРЛА. ДА ХРАНИТ ВАС И ВСЕХ ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ.

    ОтветитьУдалить
  39. Как-то жалко её, она ведь один из самых преданных поклонников парка, можно было поговорить, нельзя же так сразу всё обрубать, ужас какой, как там можно делать!

    ОтветитьУдалить