среда, 29 июля 2020 г.

Сегодня, 29 июля Международный день тигра!

Автор: Наталья Флорес


29 июля ежегодно во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме "Тигриный саммит" в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного!

 Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают! В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период! К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, а то и меньше и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз! И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения, в большинстве случаев они к сожалению, становятся жертвами браконьеров.( 
Но нас успокаивает одно ,что есть место, где тигры не только сохраняют свою редкую популяцию ,но и размножаются, это уникальные парки в Крыму ,созданные Олег Зубков , Ялтинский зоопарк "Сказка" и парк львов "Тайган ,парки стали настоящим убежищем и надежным, безопасным домом для этих краснокнижных кошек! Давайте поздравим всех тигров планеты и пожелаем им долгой и счастливой жизни, пусть их красота и редчайшие особи радуют нас всегда, с праздником полосатики!

1 комментарий:

  1. ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЕГА АЛЕКСЕЕВИЧА И КОЛЛЕКТИВ ТАЙГАНА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТИГРА!!!!!!!!НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА СОХРАНЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИИ ЭТОГО ИСЧЕЗАЮЩЕГО ВИДА КОШАЧЬИХ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить