понедельник, 27 июля 2020 г.

Вот это жизнь!

Автор: Алёна Никольская


7 дней в Тайгане пролетели как мгновенье, и пожалуй это был самый красочный отпуск из всех что я помню. Сейчас я готовлю рассказ об этом где в подробностях опишу каждый свой день. А пока хочу дать вам несколько советов, чтобы ваши прогулки по парку были ещё интереснее.

Если вы фанат животных, и получаете максимум удовольствия от общения с ними, если вам не достаточно просто посмотреть на них издалека, но вы хотите, угостить их, поговорить с ними и услышать как они на вас реагируют, а иногда и отвечают, то парк львов "Тайган" - это место как раз для вас. 
Если вам нравятся красивые растения, гуляющие по аллее павлины и другие экзотические птицы то Тайган, это место для вас. Если вы любите фонтаны, скульптуры и гармонию, или хотите сделать красивые фото с красивым фоном, то лучше Тайгана, вам место не найти! 
Если вы хотите ночью проснуться и услышать прямо из своей кровати львиный хор, то это может осуществиться только в Тайгане. 
Если вы хотите испытать все вышеперечисленные мной пункты, то приезжайте в парк на несколько дней, ибо за 1-2 дня все это объять невозможно. 
Парк огромен, на столько огромен, что и за 7 дней пребывания там, я не обошла его весь. Не сфотографировалась возле каждой понравившейся скульптуры.
И главная причина, брать гостиницу в парке на несколько дней, это то, что вы не спеша, прогулочным шагом, и даже позволяя себе подремать в жару, можете наслаждаться парком. 
А если вам понравится какой зверь, хищник или травоядный, то вы можете достаточно долго, постоять возле него, поговорить пообщаться, угостить через безопасное преспособление сделанное специально, для того, чтобы кидать в него гостинцы, и звери о нем знают и с радостью бегут к нему и принимают гостинцы. И вот она главная причина, почему в парке нужно побыть побольше дней. Сегодня вы познакомились со зверям, завтра можете не волноваться, что не весь парк ещё охвачен и придти к своему любимке повторно, и поверьте моему опыту - он вас узнает, и встретит разговаривая с вами! Для меня таким стал тигр Скиф. О как же он бежал ко мне со всех ног! О как же он со мной говорил с интонацией! Этого не передать словами, когда на всех парах к вам бежит огромный тигр и узнает вас одного среди многих! Но... Если вам полюбился хищник, то не забывайтесь! Помните, что это ХИЩНЫЙ ЗВЕРЬ! Ни в коем случае, не тяните к нему руки! Не провоцируйте его! Даже радуясь хищник ненароком может вас зацепить случайно, а когти у них от 8 см, и они не прямые, и слегка зацепят как крючок и сам же оцепить не сможет - это очень опасно - то что для хищника "слегка", для человека обычно катастрофа, поэтому не подставляйте вашего любимца, людей которые за ним ухаживают и его уютный дом - то есть парк. Помните о том, что потянув руки к хищнику, вы его предаете, предаете весь парк и его создателя! Достаточно просто с хищником поговорить и он вам ответит. 
Вам подойдёт вот такой распорядок дня: 
Утро. Солнышко ещё не вышло, но в парке уже светло. Именно в это время нужно гулять, звери оживлены и рады пообщаться, с благодарностью принимают вкусняшки. И до самого вашего завтрака, вы получаете заряд положительных эмоций, от общения с ними. 
Вы позавтракали, отдохнули на лавочке, и к 10:00 идете посмотреть как завтракают львы. Лучше подойти заранее, чтобы занять более подходящее для вас место. 
После просмотра, можно ещё сходить угостить жирафа, или пообщаться с тюленем Маэстро, или навестить птиц и обезьянок. 
И вот приближается полдень, солнце препекает сильнее и становится опасным для организма, а звери готовятся к полуденному сну, зевают, потягиваются, укладываются в тень. Самое время для вас пообедать, и идти в уютный номер гостиницы под кондиционер или вентилятор - кому что больше подходит. И сейчас вы можете позволить себе отдохнуть, подремать, почитать книги Олега Зубкова о его зоопарках и как он их строил. Книги, которые разумеется вы уже приобрели. Если нет, то бегом в сувенирный магазин на входе, где стоит огромный лев - хранитель парка! 
После сладкого полуденного сна, вы спокойно можете пройтись по аллеям и пофотографироваться с фонтаном, со скульптурами, с растееиями - ведь звери ещё спят, и зачем сейчас их тормашить, когда вы никуда не торопитесь и впереди у вас ещё много счастливых дней. А вечером, после ужина, зверушки проснулись, резвятся и с удовольствием общаются с вами. Самое время брать вкусняшки и к любимкам - хоть на мосты ко львам, хоть в зоопарк к другим зверюшкам. Но, обязательно, посмотрите на закаты в Тайгане! Лучше с мостков, оттуда обзорнее. И вообще, побольше обращайте внимания на облака, в Тайгане они все напоминают животных. Так я увидела крылатого коня освященного вечерним солнцем, крылатого льва, рысь и маленького медвежонка. 
Ночью когда стемнело и двери парка закрыты для дневного посещения, на территории наступает волшебное время. 
Красивое цветное освящение, пение птиц, разговоры павлинов - в общем самое время погулять по гостиничному двору, посидеть на лавочке. 
Глубокая ночь! Сотрудники гасят свет, а вы в хорошем настроении идете спать, под звуки львиных перекличек, которые слышны даже из вашего номера.
Чудесного вам отдыха!!!










5 комментариев:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА РАЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ -ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТАЙГАН!!!!!!!!!ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ЛЮБИМЫЙ ТАЙГАН!!!!!!!! МЫ ТЕБЯ ОБОЖАЕМ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ХРАНИ ВАС ХРИСТОС!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ!!!!!!!! СЧАСТЬЯ,ДОБРА,УДАЧИ,ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ!!!!!!!!!!МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить