пятница, 3 июля 2020 г.

Теперь я знаю - невозможное возможно!


Автор:  Ольга Николаевна Кольцова

Здравствуйте, друзья!

Впервые незнакомое мне слово «Тайган» я услышала от Николая Николаевича Платошкина в ноябре 2019 года и сразу стала смотреть. Сказать, что я была удивлена – не сказать ничего. Я увидела то, чего не может быть, потому что не может быть никогда. У меня возникло ощущение нереальности происходящего. Я не верила своим глазам. С тех пор я с Тайганом просыпаюсь и с Тайганом не могу заснуть. 

Мы с моей мамой (а ей 95 лет) сразу по мере сил начали помогать паркам и намерены делать это, пока не наладится их стабильная работа и трудности не отступят.

Конечно же, сразу прочитала все книги Олега Зубкова. Мне было очень интересно узнать, кто он, этот человек, создавший такое чудо света. Оказывается, Олег Алексеевич не только создатель зоопарка «Сказка», парка львов Тайган. У него множество невероятно смелых, просто фантастичных, проектов, готовых к реализации. Как жаль упущенного времени. Я вспоминаю 2014 год. Это было счастье. Я всегда знала, что Крым вернется в Россию, но никогда не думала, что это будет при моей жизни. Тогда я невероятно восхищалась Путиным, Чалым, Аксеновым, Темиргалиевым, испытывала огромное чувство благодарности ко всем крымчанам! Так много можно было сделать…Крым со своими чудесами, с реализованными проектами Олега Зубкова гремел бы сейчас на весь мир! А Крымом руководит ктооо?? Правильно! Гремели бы и имена руководителей Крыма.

Спасибо Олегу Алексеевичу за то, что он рассказал нам свою жизнь. Значит, он нам доверяет. Смотрю на фото Олега Алексеевича в детстве, и сердце сжимается, когда я думаю о том, сколько трудностей пришлось преодолеть этому чудесному беленькому мальчику. Спасибо людям, которые встречались на его пути. Спасибо советским учителям, которые разглядели одаренность ребенка, раздвинули его горизонты, поддержали, не дали заглохнуть дару.

Все читатели отмечают живой, образный язык книг. Да, это так. Мне хочется отметить еще и работу корректора Галины Ломакиной, которая очень бережно отнеслась к стилю Олега Зубкова. Читая, слышишь его голос с характерными выражениями и интонацией.

Интересно в книгах всё! Всё-всё-всё!.. И жизнь с её этапами, и принятие решений, строительство со всеми подробностями, трудности, их преодоление, животные, общение, ошибки… Да, можно сказать: талант. Но само по себе это мало что объясняет. Дар Божий во всем. В способности видеть, чувствовать, трудиться, любить, в смелости и увлеченности этого человека. Человек Лев – это не громкие слова. Это действительно так. Это признали сами львы и передают это из поколения в поколение.

Поражает многообразие животных в парках, и со всеми Олег Алексеевич общается на одном языке. Да он Человек Кто-Угодно-из-Животных! А тот беленький мальчик и сейчас живет в этом сильном, невероятного обаяния, человеке.

Моё знакомство с Тайганом пока заочное. Я не могу сказать «к сожалению», потому что любое знакомство с Тайганом - счастье! И нас не разделяют ни границы, ни языки. Так что встреча не за горами.

Расти, Тайган, и процветай!


С уважением, Ольга Николаевна Кольцова, г. Чебоксары


Приобрести книги Олега Зубкова можно в парке львов "Тайган" и зоопарке "Сказка".
Заказать электронные книги Олега Зубкова можно здесь: https://vk.com/safari_park_taigan?w=app5708398_-11975301

Комментариев нет:

Отправить комментарий