вторник, 15 октября 2019 г.

Нужно демонтировать смертоносные отбойники на трасе «Таврида»


Новая трасса «Таврида» по праву имеет второе название – «Дорога смерти». Практически ежедневно на ней происходят аварии, а то по несколько аварий в день. Крайне часто, практически ежедневно, происходят аварии со смертельным исходом. Гибнут и взрослые, и ни в чём неповинные дети.

Одной из главных причин таких тяжких аварий считаю то обстоятельство, что машины вынуждены ехать в очень узких коридорах, жёстко ограниченных металлическими отбойниками. Очевидно, по задумке «авторов» этих отбойников, они должны спасать жизни людей тем, что не позволять машинам уходить с трассы в кювет. Однако на деле получается что уйти от несущегося навстречу автомобиля просто некуда и страшное ДТП становится неизбежным.
 Построенная трасса очень узкая, даже если двигаться по двухполосной дороге в одну сторону. А так как сейчас на многих участках «Тавриды» используется одна полоса для движения, то движение становится, при такой узкой дороге, смертельно опасно. А тут ещё эти отбойники понаставили где нужно и где не нужно. Уйдя от неизбежного лобового столкновения  в кювет, шансов у водителя и пассажиров выжить в 100 раз больше чем остаться на трассе и позволить себя подмять встречному «Камазу».
Не знаю, кто придумал и спроектировал «Тавриду», но видя бесконечные, ни чем не обоснованные изгибы трассы, мосты над трассой, идущие из ниоткуда в никуда, эти смертоносные отбойники, у меня создаётся впечатление что проектировали и утверждали проект весьма посредственные специалисты. За эту посредственность сегодня мы расплачиваемся человеческими жизнями.


Олег Зубков

5 комментариев:

  1. дейст вительно многие водители недовольны разметкой и условиями движения по трассе

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Олег Алексеевич какже Вы правы..это действительно самая страшная ловушка (((((

    ОтветитьУдалить
  3. Олег Алексеевич, вы знакомы с проектной документацией Тавриды? Вы знаете правила строительства автодорог? Для чего сей узкий пост? Везде выставлены знаки, но там гоняют безбашенные крымчане, для которых чуждо понятие безопасности и уважения к другим участникам движения. Да и представители ГИБДД в Крыму просто не работают! А достаточно неукоснительно соблюдать правила ПДД и не будет аварий. И пенять на собственное незнание причин аварий не прийдется. Ваш пост считаю просто лишним, как и тот, где при победе немцев в ВОВ нам бы жилось лучше и не было бы лесных пожаров. Писательство - не ваш конек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. !!!+++ Полностью "за". Если еще учесть, что дороги стали ровнее и поток машин увеличтлся раз в 5 - вот вам и число аварий. Сколько общаюсь с таксистами, водителями - все довольны, как один. Говорят, стало очень удобно.

      Удалить
  4. Странно, а водителям-Крымчанам трасса нравится, отзываются хорошо, довольны, что дороги стали нормальными наконец

    ОтветитьУдалить