вторник, 26 марта 2019 г.

Пора действовать конструктивно!

Автор: Борис Лурье

23 марта 2019г на территории Парка Львов «ТАЙГАН» состоялась встреча общественности с первым президентом Крыма Ю.А. Мешковым. Обсуждали вопрос о его аресте в день празднования 5 годовщины воссоединения Крыма с Россией, а также высказывались по проблеме экономической ситуации в Крыму. 

Накануне встречи на страницах ФБ наблюдалась резкая критика с разных сторон по поводу этой встречи. Почему-то боялись каких-то провокаций. По этой причине многие общественные деятели не приехали на эту встречу.
Опасения оказались напрасными. Встреча прошла спокойно, никаких агрессивных выпадов ни в сторону России, ни в сторону Украины не было, ( может быть кому-то это и не понравится).
Сожалею, что некоторые общественники не использовали такую замечательную возможность, предоставленную О.А. Зубковым, в очень комфортных условиях, пообщаться в живую, обсудив вопросы текущего момента и наметив пути совместного взаимопонимания и сотрудничества. Только полноценной организацией и целенаправленными действиями нужно действовать и добиваться поставленных вопросов и решения задач. К сожалению это беда всех общественников, в целом желающих видеть Крым процветающим, богатым и благополучным., видят пути достижения этой цели по разному, ссорятся между собой, на этом поприще, не доверяют друг другу и в итоге остаются разрозненными и в одиночестве.
Большое спасибо Зубкову О.А. за то, что предоставил возможность встречи, за то, что подтвердил, что не собирается покидать Крым, (как бы кому этого не хотелось), и за то, что высказал свою желание и в дальнейшем поддерживать инициативу прогрессивной общественности Крыма по вопросам процветания Крыма.
Пройдет некоторое время, и, может быть, власть имущие поймут, что в Крыму живет уникальный человек, который создал, за свои деньги, единственный в Европе сафари парк.
Обращаюсь к властям: не мешайте ему работать, расширятся, стоить уникальные проекты, за свои деньги, построить крымский Дисней-Ленд, в который специально будут приезжать не только жители России, но и зарубежные гости. Эти проекты могу стать визитной карточкой Крыма и крупным бюджетообразующим предприятием.
Пройдет время и с политической арены уйдут современные политики, а проекты Зубкова и его имя останутся на века, а тех, кто ему мешал, предадут забвению и вспоминать будут только в негативном ракурсе. Разве этого Вы хотите?
А общественникам, в ближайшее время, надо встречаться и определить стратегию и тактику в вопросе своего влияния на предстоящих выборах в местные советы в сентябре месяце.
Прошу высказываться по данному посту и давать свои предложения.

4 комментария:

  1. Так действуйте, кто мешает

    ОтветитьУдалить
  2. А зачем столько бутылок с водой? Больш чем заседающих.

    ОтветитьУдалить
  3. без умных и неравнодушных развития в КРЫМУ не будет..

    ОтветитьУдалить
  4. есть статья ГОРНОВА о том,что обсуждали..все ПО ДЕЛУ!! ПРОБЛЕМ МНОГО..конструктива мало..например опять Аксенов выдал должность министра спорта,человеку,который в этом ничего не понимает..просто потому что она жена нового начальника мвд Крыма..ЧТО ЭТО?? "крыша"?? когда придут профи в руководство?

    ОтветитьУдалить