воскресенье, 10 марта 2019 г.

Какой очаровательный малыш!

Автор: Яна Леонова

Смотрите, какой очаровательный малыш! Это - беличий саймири. Живёт он в ялтинском зоопарке "Сказка" .Растят его с любовью и заботой сотрудники, потому что мама отказалась кормить детёныша. 



При рождении эта кроха весит всего около 80 г (приблизительно это масса среднего по размеру помидора)
Среди других приматов именно у саймири соотношение удельного веса головного мозга к массе тела самое большое - 1/17. Это почти в два раза больше ,чем у человека.
Обезьянки отличаются очень необычной окраской головы - светлые пятна вокруг глаз на тёмной мордочке. поэтому саймири иногда называют "мёртвая голова"! 
Даниэлла Вознесенская поделилась видеорепортажем о встрече с милым зверьком в "Сказке" .Ждём продолжения истории о малыше!

2 комментария:

  1. Милашка! Спасибо сотрудникам за материнскую заботу, такой славный малыш.

    ОтветитьУдалить