понедельник, 4 июня 2018 г.

Наш дорогой и труднодоступный Крым!



Последнее время мне приходиться всё чаще летать из Крыма и обратно. То на форум циркового искусства в Питер, то на съёмки первого канала в Москву. Поневоле приходиться наблюдать за тем кто, в каком количестве и по каким ценам летает в Крым.

Например, прилетев из Санкт-Петербурга  в разгар дня  с сожалением обнаружил в аэропорту Симферополя (в новом терминале) всего 3 самолёта доставивших пассажиров из Москвы,  Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Новый аэропорт практически был пустой, как и автостоянки перед ним. Кстати, неприятно удивила стоимость автостоянки в новом аэропорту – первые 15 минут бесплатно, а затем 1 000 рублей в час! Создаётся впечатление, что Симферопольский аэропорт теперь обслуживает исключительно долларовых миллионеров!!! Простые же крымчане вынуждены сиротливо ютиться на обочинах дорог  до въезда на территорию аэропорта. Разве это правильно, разве это удобно, разве это справедливо? Ведь вокруг нового терминала более чем достаточно места для организации человеческих, доступных автостоянок.
Сегодня лечу из Москвы со своим другом, вот собственно наши билеты:

 Цена обычного эконом класса 14 000  и 26 000 рублей. Вот и посчитайте, во сколько обойдётся  только перелёт для простой российской семьи в российский Крым?! И кто может ответить мне на простой вопрос: Почему авиабилеты из Москвы в Черногорию расположенную на Адриатическом море можно приобрести по 1 700 рублей, а в Египет  или Турцию расположенных на Средиземном море по 2500 рублей? Что находиться дальше и что является настоящей заграницей для России - Турция, Египет, Черногория или Крым?!

Олег Зубков

33 комментария:

  1. В России нам Россию не видать с такими ценами . При Украине несколько раз в год летали за 200 гр и в Москву и в Питер . А за четыре года в России так ни разу и не была ни в Москве , ни в Питере .Спасибо Украине что давала нам возможность летать самолетом и ездить поездом в Москву и Питер , хоть насмотрелись на российские великие города .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крым при Украине был невероятной помойкой. Грязный, облезлый, немытый. На самолетах может вы и летали, а вот автобусы какие ходили, почему бы о них не написать, Ибрагимова! Еще напишите про дороги. Как по ним ездилось. Срамота, да и только!!!

      Удалить
    2. Неправильно написала фамилию Ибраимова. Прошу прощения.

      Удалить
    3. А зачем вы летали в Москву и Питер по два раза в год? У вас столько свободного времени? Наверно, все музеи обошли,во всех театрах побывали. Хорошо!

      Удалить
    4. Сейчас в Киев с Симферополя автобус 1200 грн.Счастливой дороги,ханум!!!

      Удалить
    5. неуважаемый аноним (5 июня 13-20)..КРЫМ НИКОГДА НЕ БЫЛ ПОМОЙКОЙ..даже когда его натурально грабила украина и заплевывали такие как вы..И НЕ ВАМ НАС упрекать за построенные Россией дороги-не для того.чтоб угробить она присоединила КРЫМ..а крымчане всегда в массе трудились...и слушать ващи вбросы помоев мы не хотим..ВЫ лично для нас НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ..Эмине вам мешает? нет вам платят хозяева,чтоб вы ГАДИЛИ,взяв с них пример..

      Удалить
    6. с каких пор Зубков должен спрашивать разрешения у вских тупых анонимов(19-37).куда и когда ему ехать..? вы хоть мозги включайте.а уж так не позортесь..и откуда такие знания и подробности о поездке в Киев?? ПОДОЗРИТЕЛЬНО-со знанием дела написано

      Удалить
  2. Стоянка 1000р/час - это на первой полосе - для посадки и высадки пассажиров. Потому первые 15 минут бесплатно, а потом такая цена - что бы не занимали полосу, для парковки не предназначенную. Потому что станут и стоят там полдня, а тем, кому быстро надо - машину припарковать негде.

    ОтветитьУдалить
  3. зато без биндер

    ОтветитьУдалить
  4. Олег Алексеевич, хотелось бы узнать о льве Роме. В том году было много видео с ним. Он был звездой сафари и очень контактным львом. Что с ним? Мы знаем, что он уже далеко не молодой лев. Пока не было видео с ним.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, а Зубков напишет об открытии моста или хоть о чем-нибудь положительном. То плохо, это плохо. А вот в парках все хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зубков писал про мост и его открытии.А вам лишь бы ляпнуть.И дед Мороз в Тайган пришёл по мосту.

      Удалить
    2. А ОНО читать не умеет...ОНО писатель..пасквилей!!

      Удалить
  6. Зубков пишет, две-три фамилии, всегда одни и те же, подхватывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто вам мешает подхватывать?Кто считает нужным ,тот и подхватывает,а вам застит?

      Удалить
    2. а вы вообще на "довольствии" состоите..и на подхвате С ЛОПАТОЙ ПОМОЕВ!!

      Удалить
  7. статья о вас:
    https://news.mail.ru/society/33690577/?frommail=1

    ОтветитьУдалить
  8. И слава богу,что таки дамы,как бешеная Эмине сидят дома и не поганят наши города,вали на укаинщину к нацикам раз матушка Россия не нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы сами НЕ ПОГАНЬТЕ ваши города..а то прямо впечатление,что ИЗ ДУРКИ СБЕЖАЛИ и Эмине вам жить на свободе не дает

      Удалить
  9. Зубков ничего хорошего в России не видит, о чем не устает повторять. Не надоело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фёдор калугин6 июня 2018 г. в 08:59

      Не надо брехать.У Зубкова за свою Родину болит душа.А что у нас в стране всё идеально ?

      Удалить
    2. вот уж точно чего не делает ЗУКБКОВ-НЕ ЛИЖЕТ ЗАД ВОРАМ и ЧИНУШАМ!! И вам не советуем ЭТО ДЕЛАТЬ,а то так в дерьме и будем жить

      Удалить
  10. Смотрите что пишет - российская семья, российский Крым. Во ненавидит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фёдор калугин6 июня 2018 г. в 09:01

      А что он должен написать украинский,украинская,турецкий,французская?Соображайте,что пишете!!!!

      Удалить
    2. Вот
      и ответ о тех,кто читает этот блог.А говорят,что Аксёнов не читает

      Удалить
    3. ЗУБКОВ создал такое уникальное и красивое предприятие,что тем кто тут умничает.надо НЕ ТЯВКАТЬ,а брать с него пример...ЭТО КРАСОТА В РОССИИ и КРЫМУ ЕСТЬ ,чем ГОРДИТСЯ,а не тявканьем анонимов..

      Удалить
  11. Для посещения Крыма должны быть властями созданы все условия и сервис на должном уровне и это первостепенная задача не только федеральных,а в первую очередь крымских властей,а не просто держаться за кресла.И тогда не надо будет придираться к словам,что Крым российский и народ российский.

    ОтветитьУдалить
  12. Самое обидно, что Крым недоступен и для самих крымчан. Ни в одном музее нет никаких скидок для местных на билеты, а сами эти билеты стоят запредельно.
    Так и будет продолжаться, пока на манеже остаются те же. Никто не регулирует цены в Крыму, поэтому каждый старается урвать как можно больше.

    ОтветитьУдалить
  13. По 2013 рік в Крим їздила щоліта ,поїздом правда , останній раз білети в 1 бік Ужгорода-Київ,Київ-Євпаторія стояли 250 гривень. Тобто 500 грн вкладувалась в дорогу в Крим і назад (купейні білети), на прямий поїзд дістати білети було проблематично, але іноді вдавалось. Причому бралось так щоб ночью їхати дньом ще в Києві встигала родичів навідати. Було дешево і зручно. Поїзди їздиди одтин за одним і загружені.
    Один раз в Сімферополі на вокзалі мало дитину не загубили (він просто не звик до такого руху щоб люди табунами)

    ОтветитьУдалить
  14. Давно собираюсь посетить Тайган,но цены,простите,не радуют... Взрослый 900р.детский 450 Для крымчан скидки в летний период нет.Инвалидам льгот нет.Может прежде чем хаять нынешнее руководство Крыма,начнем с себя,многоуважаемый О.Зубков?

    ОтветитьУдалить