пятница, 28 октября 2016 г.

Загадочный туман Тайгана

Автор: Снежана Шарапа

Одним прохладным октябрьским утром вместе со своим классом я отправилась в сафари парк львов под названием "Тайган". В начале поездки погода решила подготовить нам сюрприз - загадочность. Как только мы приехали , туман , словно белая простыня накрыл весь парк . 

 Это было немного устрашающе но в то же время становилось всё интересней и интересней.
Всматриваясь в туманную даль, можно разглядеть непонятные , полупрозрачные силуэты. Это и есть цари животных - львы. Мы были счастливы попав на кормление этих великих и красивых созданий. Столько львов мы никогда не видели! Короли и королевы пришли на завтрак, это было не забываемое зрелище! 
Но в Тайгане есть и не только львы , есть множество других таких же прекрасных животных, например, большие пятнистые жирафы . Их можно было побаловать различными лакомствами - грушами , морковкой и бананами. 
Так же очень хорошо запомнились нежно-розовые фламинго стоящие на одной ножке, как зефир на палочке. Даже нашлось местечко для тюленя ! Он очень милый ! Мы даже увидели, как он выскальзывает из воды за рыбкой. Мне очень захотелось оставить эти воспоминания, и по-этому я решила и себе завести такого тюленчика из сувенирной лавки. 
Потихоньку туман начинал рассеиваться, начали проявляться цвета. Все полупрозрачные силуэты стали сменяться на красивые , яркие цвета и оттенки осени. Это было великолепно. 
Я со своим классом очень хорошо провели время в этой замечательной поездке. Даже жалко , что мы от туда уехали , очень хочется поехать туда снова. "Тайган"- это настоящая сказка , в которой для каждого найдётся свой уголок . 
Спасибо большое создателю парка Олегу Алексеевичу !






2 комментария:

  1. Умница девочка!Предлагаю белую подружку Герды и Джуны,назвать Снежаной!

    ОтветитьУдалить