понедельник, 15 июня 2015 г.

В аквариуме Ялтинского зоопарка "Сказка" появился уникальный постоялец!


Сразу уточняю, что постоялец этот у нас ненадолго. Поселили его в 14-тонном аквариуме. Вот что пишет по этому поводу руководитель аквариума Ялтинского зоопарка "Сказка":

Практически чрезвычайный случай в нашей экспозиции … В наш аквариум доставили молодого дельфинёнка . Рыбаки побоялись выпустить выпрыгнувшего на берег молоденького представителя одного из трех обитающих в Черном море видов дельфинов.
Если кому интересно, то это Пыхтун или Морская свинья. Горе-рыбаки привезли его в адских условиях. Бедный дельфинчик в стрессе. Провел ряд антистрессовых мероприятий . Осмотрел и обнаружил гематому на хребте ( ударился о что-то твердое) и явные признаки паразитов на теле ( это типично для дельфинов ЧМ). Попробуем подлечить и дадим оклематься . После чего выпустим в море. Тут главное не перевести его полностью на мороженную рыбу. Иначе трудно ему потом придется. Увы, у себя оставлять не будем. Этот вид более 1.5-2 месяцев не живет в неволе. Спешите видеть ! Не больше недели он пробудет у нас !

Комментариев нет:

Отправить комментарий