суббота, 25 июля 2020 г.

Размышления об опасностях и благоразумии


Прочла о решении Олега Алексеевича по поводу Даниэлы Вознесенской. Мне жаль. Жаль, что пришлось пойти на такой шаг по отношению к ней. Но не об этом хочу написать. Большинство из нас любит животных. Так уж складывается, что животные окружают нас практически всю нашу жизнь. В основном - животные домашние, от которых мы не ждём угрозы (хотя, бывает по-разному!). И невольно мы переносим это ощущение доверия на весь животный мир (да-да, именно так!). Тем более, глядя, как спокойно и панибратски Олег Алексеевич общается со своими питомцами. 

Но, как говорится - Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! Олег Алексеевич уникален, это его звери, и у него с ними свои отношения, построенные на многолетнем опыте наблюдений, изучения повадок, размышлений и практических выводов. У нас с вами этого багажа нет!!! Поэтому не стоит пытаться проявить " слабоумие и отвагу", нарушая правила безопасности. Ни к чему хорошему это не приведёт. 
Впрочем, повторять в который раз, что зоопарк - это зона повышенной опасности, смысла нет: кто это помнит, тот ведёт себя соответственно, а кто не помнит - и не воспримет. Но тем, кто всё-таки способен задуматься, хочу порекомендовать замечательный фильм - "Жизнь Пи", 2012 года. В фильме - рассказ мужчины, который, будучи ребёнком, оказался в спасательной лодке посреди океана вместе с тигром и ещё несколькими животными. И пока лодку носило по волнам, они вынуждены были как-то выживать. Тигр постепенно съел остальных зверей, и мальчику приходилось сосуществовать с хищником, пока лодку не прибило к берегу. В фильме показана реальная сторона жизни диких животных и вся непростота отношений с ними. Я думаю, всем сторонникам Олега Алексеевича было бы интересно и полезно посмотреть этот фильм. Вы получите не только большое удовольствие, но и богатейшую пищу для размышлений. 
Нас, сторонников Тайгана, объединяет не только любовь к животным, но и огромнейшее уважение и восхищение личностью Олега Алексеевича. Давайте о нём позаботимся не только петициями и митингами, не только постами в соцсетях, но и такой малостью - соблюдением правил поведения в парках. Давайте будем внимательны к тому, какие материалы мы выкладываем в сеть, ведь провокационные видео привлекут ненужное внимание и только осложнят жизнь. А она у Олега Алексеевича и без того не простая. 
В общем, давайте будем благоразумны!

3 комментария:

  1. Согласна с Ариоллой Милодан.Все посетители парка,независимо это сторонники парка или посетители Должны Соблюдать меры Безопасности и не Вредить Олегу Алексеевичу. Два года длилось дело по укусу Соломиной. Два года Олег Алексеевич провёл в судебных заседаниях.Сколько нервов ,сил ,энергии ,времени ушло на эти все судебные процессы.Поэтому Будем Благоразумны!!!!!!!Дорогой Олег Алексеевич, Мы ,Ваши Поклонники Очень Сильно Любим Вас!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАС ХРАНИТ И ОБЕРЕГАЕТ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олег Алексеевич, имея цель проводить прогулки ко львам, пострадал из-за льва Вити. Его оправдали. Даниэлла, имея цель покормить любимое животное, с малолетства которого поддерживала, пострадала из-за льва Олежки. Вопрос: Оправдает ли Даниэллу Олег Алексеевич?

    ОтветитьУдалить