среда, 12 декабря 2018 г.

Проверки Зоотюрьме не грозят

Автор: Людмила Конинина

Сквозь слезы смотрю видео с Алтаем из Симферопольского зооуголка. Он уже сейчас по размерам больше своего домика. Как же мне хочется в эту конуру посадить того, кто ее выстроил, а потом еще и с гордостью называл АПАРТАМЕНТАМИ. 

Позор всем, кто так чудовищно поучаствовал в судьбе Алтая, кто и сейчас поддерживает пыточные условия содержания тигренка-краснокнижника.
Ужас происходящего в том, что в этом зоогулаге нет счастливых животных вообще. И посетители этого детского парка будут всегда смотреть в голодные, наполненные тоской и ненавистью к людям, посадившим их сюда, глаза, потому как, черствое отношение администрации сизо к своим подопечным устраивает Власть. 
Проверки Зоотюрьме не грозят.

4 комментария:

  1. Давайте кликнем клич и выкупим его.? В этом зооуголке он станет рахитом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собрать деньги- не проблема. Детям же на операции и лечение собирают. С миру по нитке, как говорится... А если уж какой-нибудь федеральный канал подключится, то и времени понадобится не так уж много. Вся беда в том, что эти ироды даже ТАК Алтая не отдадут....Хотя попробовать надо, но этим Олег Алексеевич должен заняться(или кому-то поручит).

      Удалить
    2. С юридической точки зрения ни Олег Алексеевич как частное лицо, ни Тайган как юридическое лицо не могут участвовать в сборе денег или помогать кому-то деньгами. Потому что это будет внесудебным урегулированием претензий и сделает невозможным последующие суды по поводу Алтая. Но сама идея выкупа безусловно хороша, ибо после отказа вопрос об условиях содержания тигра встанет под другим углом. Сизоо уже будет не "скромным, но отважно тянущим свою лямку госучреждением" а" живодерней, которая отказывается обеспечить животному лучшие условия, не имя к тому никаких причин".

      Удалить
    3. Екатерина, я же написала, что Олег Алексеевич может договорится с кем-либо о том, что этот человек или организация выкупят Алтая на собранные деньги, а после вступления в право собственности подарят/передадут его в ТАЙГАН."Светить" связь с Тайганом нельзя до передачи туда Алтая. А уж потом-моя собственность, кому хочу, тому и подарю.

      Удалить