понедельник, 17 сентября 2018 г.

Что хочу сказать, это круто!


Автор: Антон Лавров

Здравствуйте! Вот и я оказался среди счастливчиков, прочитавших книги великолепного автора - Олега Зубкова! Живу в Украине, поэтому заказал электронные версии. Но привык уже читать с айфона, поэтому электронные мне еще удобнее. Тем более все картинки присутствуют. 

Что хочу сказать, это круто, ребята! Даже не знаю, какая из книг понравилась больше: все три очень интересны и по своему раскрывают биографию нашего замечательного современника Олега Зубкова! Всем рекомендую!!!

Тизер:
Переполох в зоопарке

Знаете выхода, каких животных я и сотрудники зоопарка боимся больше всего? Пресмыкающихся, а точнее змей. Именно по этой причине в Ялтинском зоопарке «Сказка» и в парке львов «Тайган» мы не содержим ядовитых змей. Хотя однажды я сделал исключение, и в зоопарк приехала и экспонировалась несколько месяцев целая выставка ядовитых змей. Но, во-первых, это была временная выставка, а во-вторых, за змеями ухаживали специалисты своего дела. Так вот, тигра, льва, медведя или обезьяну, выбежавшую из клетки обнаружить достаточно легко, змеи же умеют скрываться в щелях, кустах, коммуникациях и их обнаружить бывает порой очень трудно. 
Это было в 90-ые годы, мы построили первый террариум, завезли змей, хамелеонов, варанов, удавов и других террариумных животных. Опыт по обслуживанию и содержанию столь необычных животных мы только приобретали. И вот однажды заведующая террариумом доложила о том, что ночью два больших сетчатых питона выползли из своего террариума и найти их в помещении террариума она не может. Мы принялись отодвигать всю мебель и искать беглецов. Вскоре одного удава нам удалось обнаружить в межпотолочном пространстве. Не без труда, но нам удалось его изловить и вернуть в свой террариум. Поиски второго результатов не дали. 
Слух о сбежавшем трёхметровом питоне моментально разнёсся по зоопарку. Надо сказать, что сотрудники зоопарка в основном женщины, и как положено женщинам они панически боятся змей, лягушек, а тут целый питон сбежал и где-то спрятался в зоопарке. Все сотрудники также знали, что удавы подкарауливают, нападают на свою жертву и душат её, после чего проглатывают... 

От редакции:
По вопросам приобретения электронной версии книг Олега Зубкова «Я строю зоопарк» (автобиографическая книга от рождения, школьных годах, об учебе в военно-морском училище, опыте работы в министерстве, причинах переезда в Ялту, начале и завершении строительства Ялтинского зоопарка «Сказка»), "Парк львов "Тайган" - мечта, ставшая реальностью" (искренне и в увлекательной форме повествуется о всех этапах появления сафари-парка «Тайган») и его новой книги "«Тайган» и «Сказка». Истории из жизни зоопарков" (автор рассказывает в приключенческом формате о всех самых ярких и опасных происшествиях в его зоопарках) пишите на адрес skazkataigan@gmail.com
Стоимость одной книги 150р.

Комментариев нет:

Отправить комментарий