вторник, 18 сентября 2018 г.

Бывают незаменимые люди

Автор: Яна Леонова


Известная фраза:"Незаменимых нет!" полностью опровергнута "Тайганом". Создатель парка Олег Алексеевич Зубков своим примером убедительно доказал, как много значит непосредственный контакт с животными с момента рождения и в течение всей их жизни!

Ни одно важное событие в парке не обходится без его личного участия и есть немало аспектов взаимодействия человека с хищниками, где кроме Олега Зубкова не справится никто другой. 
Удивительным талантом понимать и тонко чувствовать животных наградила судьба этого человека. Невозможно представить себе, что взять новорождённых малышей у матери - львицы или тигрицы , разнять группу дерущихся львов без выстрелов и водомёта, успешно подсадить малышей - "отказничков " к другой матери, имеющей своих малышей, удастся сделать кому-либо другому.
Неразрывную связь с питомцами "Сказки" и "Тайгана" Олег Алексеевич сохраняет годами, иногда - десятилетиями. Это упорный., неутомимый труд ! Конечно,любой бизнесмен, осуществивший свой проект, вкладывает душу, знания, средства в его расширение, успешную работу, востребованность .Но владельцу парка аттракционов, авто - и мотопроката и т.д. проще в том смысле, что по окончании сезона можно отремонтировать и "законсервировать" до следующего лета всю технику. А огромное ,хлопотное , проблемное хозяйство под названием "зоопарк" требует неусыпного внимания, солидных денежных вложений,участия ежедневно и круглодично!


Фотографии с блога Олега Зубкова
#Крым#Тайган ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий