четверг, 13 сентября 2018 г.

И куда только смотрят роспотребнадзор, прокуратура?!


Совершенно очевидно, что мне вредно выезжать из своих парков и погружаться в обычную жизнь наших граждан. Так на днях, мне пришлось заниматься переоформлением земельных участков сельхозназначения (паёв) в Белогорском многофункциональном центре. Выглядит это примерно так: 



Около 6-ти утра с окрестных деревень Белогорского района начинают подъезжать люди к зданию райадминистрации, занимать очередь,  чтобы в 8-30 утра штурмовать какой-то  электронный гаджет, который выдаёт какие-то  талоны.  Ажиотаж связан  с тем, что этих талонов выдаётся какое-то фиксированное количество и их почему-то на всех  не хватает. Поэтому люди нервничают, ругаются, толкаются. Людей собирается под сотню в тесном  холле, перед единственным кабинетиком МФЦ. При этом в этом холле установлено всего 4 сидячих места, что выглядит полным издевательством, учитывая что в толпе стоят в основном пожилые люди. Некоторым за 80, а одному дедушке, которого я встретил в очереди, через месяц должно исполнится 90 лет!!!
Сам кабинет МФЦ – это что-то с чем-то, по моему убеждению, там нарушены все нормативы и производственные, и санитарные. Судите сами: В кабинете площадью примерно 30 м² (25 м² из которых занимают 8 столов, 16 стульев, шкафы, ксероксы, сейфы и т. д.) работают 8 сотрудников МФЦ!!!
Все они принимают людей и оформляют сделки по земле!!!  Посмотрел я на их работу, мне стало очень жалко и сотрудников, и тех людей кто приезжает в этот МФЦ. Я Вам так скажу, господа, у моих обезьян в зоопарке (несмотря на то что их у меня много) квадратных метров на каждую обезьяну приходится гораздо  больше, чем на бедных сотрудников МФЦ!!!
Рядом с кабинетом МФЦ Белогорска, находиться просторный зал заседаний Белогорской администрации, где  г-жа Перелович Г. Я. (местная голова) занимается разным решаловом, разных вопросов с депутатами и прочими «важными людьми» Белогорска. Я видел как эти «важные люди» раздражённо проходили через волнующуюся толпу людей в зал заседаний и мне интересно было бы узнать проблемы каких людей эти «важные люди» решают в этом зале?! Истинное их отношение проявлялось,  когда каждый из  них выходя из зала заседаний ударял дверью стоящих в толпе пенсионеров…

Мораль моего поста проста. К людям нужно относиться по человечески и местная прокуратура с роспотребнадзором и другими контролирующими  органами должна регулярно проверять не только «законность проживания обезьян» в зоопарке, а в том числе, и даже  в первую очередь, соответствие нормам и законам РФ условий работы людей, тем более госслужащих.  Ладно бы не было возможностей рассадить этих прекрасных девушек, сотрудников МФЦ,  по отдельным кабинетам, хотя бы по 2-3 человека, уверен что такие возможности есть. К примеру, как минимум 2 кабинета можно организовать без особых проблем за счет уменьшения огромного зала заседаний Белогорской РГА (не великий город Белогороск и не так много там собирается  людей). Либо если ситуация безвыходная, предлагаю г-жу Перелович попросить из своего 50 метрового кабинета  (пусть принимает своих «ходоков» в зале заседаний) и за счет её кабинета улучшить условия сотрудников МФЦ.
Начать реально заботиться о людях, о гражданах своего района, города нужно хотя бы с того, что убрать из под лестницы «апартаменты» ночного сторожа и поставить  хотя бы 15-20 стульев для пенсионеров, которые вынуждены из-за чьего-то равнодушия и головотяпства простаивать многими часами в этой электронной, я бы сказал электрической, очереди в МФЦ.
А пока получается, что приехать нужно к 6- утра, талон получить в 8-30 (если получите), а зайти по этому талону Вы сможете в 10-00, 12-10 или в 14-30!!! А дело то на 2 минуты, подписать документы! Видел в очереди одну пожилую даму, приехавшую переоформлять документы из Москвы. Сказать, что она была в шоке от происходящего, значит не сказать ничего. Её толкали, обзывали и на её лице было выражение как будто она попала не в родной российский Крым, а в Крым захваченный бандеровцами.
Жаль, что так живут простые люди и так решают свои важнейшие вопросы в Белогорском МФЦ. Очень надеюсь что в других  отделениях МФЦ Крыма  работа с населением организована по-другому. 

Олег Зубков

10 комментариев:

  1. если бы только там..а то проще сказать,где думают,как лучше сделать.чтоб не было толкучки

    ОтветитьУдалить
  2. "зато без биндер", как сам правильно и написал. тут уж или трусы, или крестик, как в известном анекдоте... хочешь русского мира - кушай и радуйся. это россия и так тут везде

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Максимова13 сентября 2018 г. в 23:59

      А вы откуда знаете, что в России так везде? или в поисках работы давно здесь живёте, сбежав к нам от "биндер"?

      Удалить
    2. Скакуас трусливый, ты расскажи, правительство бывшей УССР всё еще ежемесячно отчитывается "перед майданом", как от него требовали? Или у вас нет "рейдеров", взяточников и просто м.даков?
      Могу напомнить - добрая половина чиновничей братии досталась Крыму с украинских времён, и не рассказывай мне, что до 18.03.14 эти же люди вели кристалльно честный образ жизни, а после Русской Весны резко подурнели.

      Удалить
    3. аноним , без тебя что ли? и здесь свое свыняче рыло засунуло

      Удалить
  3. Виктор Мехонцев13 сентября 2018 г. в 20:14

    Олег! Как я понимаю ваших обезьян и завидую им! "Вот уж, действительно, всё относительно.." Относительно людей - стыдно...

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению, подобное можно увидеть и в Подмосковье, пгт Икша, и коридочикк перед кабинетом без света, его можно пройТи мимо и мест также нет ни сидячих, ни стоячих... Сегодня модно делать квесты, надо вместо корпоратива этим чиновникам, устроить подобный квест, например, прохождение оформления пенсии...

    ОтветитьУдалить
  5. Увы, это действительность оставшихся на своих местах" великих" чиновников!В Белогорске они себя чувствуют " царями" местного разлива ! И ведут себя специфически! Думая, что весь мир , упал к ногам!..... а на самом деле , типичное быдло....!

    ОтветитьУдалить
  6. Каков поп - таков и приход

    ОтветитьУдалить