четверг, 3 декабря 2015 г.

Руководители высокого ранга откликнулись на проблемы "Сказки" и "Тайгана"

Я очень благодарен всем журналистам и простым россиянам, которые подняли целую общероссийскую информационную волну о проблемах с обогревом питомцев Ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган". 


И информация была услышана не только крымскими властями. 
Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв лично мне уже не раз звонил и выражал озабоченность ситуацией и готовность помочь.  
Заместитель министра МЧС России Александр Петрович Чуприян побывал в парке "Тайган" и пообещал еще вернуться, чтобы удостовериться, что ситуация в парке стабильна.
Рад, что не только журналисты и простые россияне оказались неравнодушны к бедственной ситуации животных в моих парках в период блэкаута, но и некоторые руководители высокого ранга за что им огромная благодарность, как и всем, кто помогал и помогает нам в это время. 

6 комментариев:

  1. Сейчас появилась информация в группе Вконтакте, что генератор, выделеный МЧС , старый, плохо работает, и т.д. Правда ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем так. Да генератор выделен старый во временное пользование и он очень много расходует топлива. Но ситуация уже изменилась и власти Крыма хотят забрать его, утверждая, что он поставлен незаконно. Насколько я помню, он привезен и поставлен силами МЧС России при личном присутствии зам.министра МЧС Чуприяна А.П.

      Удалить
  2. ...с другой стороны, главное чтобы работал.

    ОтветитьУдалить
  3. что значит хотят изъять? Не они дали , не им изымать. Дикость какая -то. Зоопарк вообще -то российский и существует более высокая власть и инстанции. Позовоте телевидение и покажите на всю Россию, посмотрим потом на реакцию ваших местных властей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоопарк вообще-то частный. И доход приносит, если что))

      Удалить
    2. Что за бред? Если частный, то пусть все замерзнут? Тогда и в Приморье не надо было МЧС строить дома, там же частное жилье было. Да куча примеров, когда частному бизнесу в экстренной ситуации оказывается помощь. По Вашей логике "У меня коровы нет, пусть и у соседа сдохнет". В каждом бы регионе побольше таких Олегов Зубковых.

      Удалить