четверг, 18 июля 2019 г.

Лорд и Клеопатра

Автор: Яна Леонова


Лорд и Клеопатра. Эту пару львов знают и помнят многие участники нашей группы. Знаменитые родоначальники львиного семейства "Сказки", а потом - и "Тайгана". 

Клеопатра появилась в "Сказке" восьмимесячной , Лорд приехал из Саратовского зоопарка, когда ему было чуть больше двух лет. Львы сдружились и никогда не разлучались. У этой пары родилось более 50 львят, все выжили, все разъехались по зоопаркам, циркам. 
Клеопатра - мать-героиня. Чаще всего львицы приносят двух - трёх львят. Рекорд Клеопатры - шестеро!!! Эта львица - очень заботливая и преданная мать, всегда сама выкармливала всех малышей, но однажды, пережив стресс от пожара в соседнем заповеднике, бросила детёнышей. На помощь пришла собака Джерри, которая "усыновила" львят и благополучно вырастила их.
Переехав на новое место - в "Тайган",львы остались дружны и верны друг другу.И, что самое главное, оба сумели завоевать и сохранить высокий "социальный статус" Лорд три года бессменно был вожаком львиного семейства , а Клеопатра - до сих пор пользуется непререкаемым авторитетом!







#Крым #Тайган #зоопаркСказка#JL

5 комментариев:

  1. ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ЛОРДА И КЛЕОПАТРЫ

    ОтветитьУдалить
  2. Моё Знакомство с Любимым Тайганом состоялось в феврале с фильма,в котором Олег Алексеевич рассказывал ,как он спас жизнь льву Лорду,который сражался с молодыми соперниками,как Олег Алексеевич обработал раны Лорду,затем Он вместе с Лордом обошли саванну .История Великой Дружбы Олега Алексеевича и Лорда Тронула меня до глубины Сердца и Души

    ОтветитьУдалить
  3. Hey there, You've done an excellent job. I will
    defjnitely digg itt and personally recommend to mmy friends.
    I am confident they'll be benefited from this website.

    ОтветитьУдалить
  4. Каждый Раз плачу,Когда смотрю видео про Лорда

    ОтветитьУдалить
  5. Spot on with thgis write-up, I absolutely bslieve that thiks website needs much more attention. I'll probably be back again to read through more, thanks for the advice!

    ОтветитьУдалить