пятница, 12 июля 2019 г.

Вдохновляющий лес!

Автор - Rastaman Rastaman
Лес дает вдохновение в самых неожиданных сферах человеческой деятельности или эко-искусство. Британский художник Джеймс Доран-Уэбб из коряг создает удивительно динамичные скульптуры. Большую часть детства мастер провел в путешествиях и в мастерских по реставрации произведений искусства. Это и предопределило его дальнейшую судьбу. 

Он помогал родителям восстанавливать деревянные детали старинных вещей, и с возрастом стал не только опытным антикваром, но и столяром, резчиком, художником. Мастер считает, что опыт работы с антиквариатом позволил ему увидеть потенциал в том, что другие могут классифицировать, как отходы. В 2005 году у него накопился большой запас коряг разной формы, которые он собирал по берегам моря и рек и он решил попробовать себя в создании скульптур животных. Посмотрите! Поистине – это произведение искусств. 
В заключение отметим, что в 2013 году он запустил пятилетнюю программу по посадке 80 000 деревьев на Филиппинах, так как чувствует необходимость не только брать, но и отдавать.







Комментариев нет:

Отправить комментарий