воскресенье, 14 июля 2019 г.

Три "М" - Маврик, Марго, Март

Автор: Яна Леонова
Великолепное семейство "Тайгановских" верблюдов. Три "М" - Маврик, Марго, Март. Подросший верблюжонок совсем освоился в вольере. Чинно и важно меряет его широкими шагами, охотно подходит к гостям парка. 

Также, как и родители, нетерпеливо вытягивает шею , в надежде получить угощение первым, также, как и они аккуратно берёт лакомство с ладони длинными, упругими, мягкими губами. 
Удивительно,насколько хорошо приспособлены верблюды к жизни среди песков. На их глазах - ТРИ века! Два из них - с ресницами, такие же, как у других животных. , а ещё одно представляет собой тонкую прозрачную плёнку, защищающее глаз от пыли во время бурь. 
Ноздри верблюда могут закрываться, что спасает животное от вдыхания песка, а среднее ухо закрыто жёстким, густыми волосами, что тоже надёжно защищающими от попадания песка и пыли.
Верблюд - животное жвачное. Сначала он быстро срывает траву и проглатывает её, не жуя. А потом - ком травы вновь возвращается в рот, где тщательно и долго пережёвывается . Вот так это выглядит в исполнении Маврика.
#Крым #Тайган #JL

1 комментарий: