суббота, 10 ноября 2018 г.

Енот - крабоед...

Автор: Яна Леонова


Енот - крабоед... Тишайший зверёк, на которого я обратила внимание, только приехав в "Тайган" с ночёвкой. Было много времени на знакомство с обитателями парка и одним из радостных открытий стала встреча с этим симпатягой. 


Летом он всё время дремал, свернувшись уютным клубочком на помосте. Как и остальные еноты, крабоед активен ночью. Но в этот раз нам повезло - зверёк пришёл знакомиться. 
Еноты всеядны, поэтому предложила ему кусочки моркови.... Енотик охотно протянул сквозь ячейки изящные красно -коричневые лапочки с длинными гибкими пальчиками , аккуратно взял кусочек и принялся жевать.
Длинные и острые клыки мешали управляться с морковью, но крабоед старательно поворачивал его,откусывая понемногу... Съел, протянул лапки за вторым....
Енот-крабоед отличается от своих сородичей очень высокими интеллектуальными способностями. По ряду показателей енотов разместили выше котов, но ниже приматов. Установлено, что еноты могут быстро учиться и способны сохранить приобретённые знания и умения в памяти до года .





#Крым #Тайган #JL

1 комментарий:

  1. Интересный рассказ, а зверек на енота не похож!

    ОтветитьУдалить